Неоформленный стул

Здравствуйте. Ребёнок 3.5 поел, видимо, не очень хороший арбуз, после этого жалуется на животик, его пучит и стул неоформлен уже неделю. Давали смекту, но не очень помогает. Почему на арбуз подумал - он не переварился почти. Других каких-то проявлений нет - весёлый, подвижный, температуры нет. 3 недели назад уже было отравление с температурой, консультировались с врачом скорой, за 2 дня всё прошло. Какую диету посоветуете ребёнку, что давать, кроме смекты? Линекс детский есть, но давать опасаюсь.

Здравствуйте, Сколько раз в сутки жидкий стул? Есть ли какие то примеси ?

Ольга, здравствуйте. Примеси были с арбузом, иногда бывают недопереваренные овощи, после борща стул был красным. Я бы не назвал стул жидким, он кашицеобразный. До арбуза был нормального цвета и формы. Сегодня утром был коричневый, кашицей. Анализы на поджелудочную сможем сдать не раньше, чем через 2 недели, если вы её подразумевали.

На данный момент диета с ограничением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, смекту оставьте до нормализации стула, добавьте бак сет форте по 1 капсуле 1 раз в сутки ( можно добавлять в еду. ) 14 дней.

Ольга, спасибо. Ребёнок кашу на воде утром есть не будет, почти уверен.

Принятый ответ

Вообще никакую? Можно добавить в кашу ( например рисовая, гречневая крупа ) запечённое яблоко например, немного сливочного масла.Разрешены кисели, яйца в смятку. Не забывайте соблюдать питьевой режим.

Принятый ответ

Добрый день. Диета стол 4, начните хилак форте на 21 день.

Здравствуйте начните лактофильтрум Линекс