Консультация акушера /

Высокий риск заразиться при беременности — вопрос №585811

Добрый день!
У меня срок беременности 12 недель. Муж заболел: горло, нос, ухо, ломота, температура 37. Ночью продало от вентилятора. Накануне сходил к парикмахеру, который был без маски, но привит от ковид. У меня немного першит горло. В целом всё хорошо. Подскажите, что делать? И насколько опасно болеть на моем сроке?

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам можно брызгать горло мирамистином. Ничего страшного, все беременные болеют и это может произойти в любом сроке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На данный момент ничего страшного нет.
Срок уже довольно таки большой.
Можно полоскать горло фурацилином
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена! Не волнуйтесь! У малыша уже сформированы все органы и системы. Сейчас обильное питье, нос промыть солевым раствором, рассасывать Лизобакт, можно брызгать Мирамистин. При повышении температуры тела вызов терапевта на дом и сдать мазок на Ковид. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, если можете, порекомендуете пожалуйста что-нибудь для уха. Периодически закладывать стало.
Акушер, Гинеколог
Отипакс. К терапевту не ходили? Температура не повышалась?
Клиент
Ольга, была один день 37. У терапевта была, но никаких рекомендаций не получила:(
Подскажите, ухо греть можно или нет?
Акушер, Гинеколог
Нет, греть ни в коем случае нельзя. Это воспаление, восппление при прогревании может усугубиться. Капель более чем достаточно. Если улучшений нет консультация и осмотр ЛОР врача.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо. Кислое сейчас нельзя мне.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Витамин с можно в порошке - он не кислый. По поводу чая - можно заменить на молоко. Но не более 1 стакана в сутки
Клиент
Валерия, если можете, порекомендуете пожалуйста что-нибудь для уха. Периодически закладывать стало.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно Альбуцид. Не пугайтесь, что они глазные - их с успехом применяют для лечения отитов у беременных
Клиент
Валерия, спасибо большое! Подскажите, ухо греть яйцом можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вашему мужу нужно сдать пцр на ковид и желательно от него изолироваться. Вам можно вит с, вит е 200мг 2р.день, вит д 2000 ме 1р.день. для горла лизобакт 2р.день
Принятый ответ
Клиент
Асиет, если можете, порекомендуете пожалуйста что-нибудь для уха. Периодически закладывать стало.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А боль есть? Или просто закладывает ?
Клиент
Асиет, закладывает. Но бывает и побаливает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. полоскайте горло мирамистином или физ раствором или раствором с содой. можно сходить а консультацию к лору, если сильно переживаете.
Клиент
Алёна, если можете, порекомендуете пожалуйста что-нибудь для уха. Периодически закладывать стало.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отипакс хорошие капли. Но лучше, чтобы вы сходили на консультацию к Лору и вас осмотрели.
Клиент
Алёна, греть ухо можно яйцом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше не надо