Консультация косметолога /

Проблемы с кожей (поры, жирность, дряблость) — вопрос №58600

Здравствуйте!
Имеются проблемы с кожей на лице и теле. Хочу понять, как привести кожу в порядок.
1. Очень пористая T-зона. Делаю маски, пользуюсь скрабами, но это не особо помогает. Поры огромные. Даже тональником не могу их скрыть, он просто забивается в них и точно такие же точки остаются, только не черные, а бежевые. Есть ли какой-то действенный способ максимально сузить поры? Плюс кожа очень сальная, макияж плохо держится.
2. Как можно увидеть по фото, у меня очень выраженные, будто обвисшие носогубные складки. Появилось такое несколько лет назад. В результате у меня все время выражение лица как у кривящегося или грустного Пьеро. Сильно портит общее впечатление. Можно ли как-то избавиться от этих складок? Сделать их не такими выраженными?

Обо мне: 26 лет, был диагноз поликистоз яичников. Последние годы он не обнаруживается, кист нет, по всем-всем анализам все в норме. Однако проявления гормонального дисбаланса имеются, возможно как раз из-за этого проблемы с кожей - сильная дряблость, сальность, неэластичность. Также сильно выпадают волосы.
Питаюсь правильно, почти не ем сладкого и фаст-фуда. Вегетарианка. Но так как такие проблемы с волосами/кожей у меня лет с 14-15, то вряд ли вегетарианская диета имеет к этому какое-то отношение.

Может есть какие-то проверенные, конкретные и действенные способы улучшить состояние кожи? А именно поры и дряблость кожи, складки. Может какие-то анализы сдать? Добавить что-то в рацион? Или есть эффективные косметические средства?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А поликистоз Вы как-то лечили? Гормональные препараты принимали? Как сейчас проявляется гормональный дисбаланс? Нарушением цикла?
Клиент
Ольга, Здравствуйте! Да, задержки цикла. Пила Джес около 2 лет. Сейчас на Тайм-факторе сижу. Во время приема гормональных препаратов кожа не улучшилась, а вот волосы выпадать перестали.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствкуйте!
Все элементарно! вам не хватает аминокислот и белка который содержится только в мясе.
Но вы можете отдельно пить аминокислоты в виде препаратов.
Клиент
Маргарита, я написала выше, что проблемы с волосами/кожей у меня начались задолго до перехода на вегетарианство.
Акушер, Гинеколог
А с тайм фактором какая сейчас длина цикла? Какие планы на беременность? Попробуйте КОК с большей дозой гормона: хлоэ, диане-35.
Косметолог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Для изменения данного состояния кожи нужно взаимодействие со стороны косметолога, гинеколога и эндокринолога. Как косметолог сразу скажу,что есть методы в косметологии быстрые и медленные( шаг за шагом) для изменения состояния кожи. Это и контурная пластика лица,и биоревитализация и мезотерапия. Так же можно предложить курсы аппаратных методик,которые справятся с данными проблемами. Но,повторюсь,если не будет взаимодействия с гинекологом и ,если необходимо,эндокринологом- надолго данных методов не хватит).Проблему желательно решать в комплексе.
Будьте здоровы!
Клиент
Галина, здравствуйте! какие именно аппаратные методики могут помочь?
Акушер, Гинеколог
Из современных КОК модэлль пьюр, в джессе не достаточно гормонов для лечения данного состояния.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЭТо я про кожу говрила про складки. А волосы- это синдром поликистохных яичников вы анализы на гормоны давно сдавали? УЗи когда делали? Думаю вам джес нужно просто поменять на другой ОК типа Белары или Диане-35.
Педиатр
Здравствуйте все у вас связанно с гормонами дисбалансами и , проверте ещё кишечник. Сдайте кал на дисбактериоз кишечника
Паразитов и глистов проверте.
И ваша диета вымывает и недают поступать Вит В12. Вам нужно это коррегировать.
Пока вам только скрабы ,не пользоваться спиртовыми лосьенами.
Клиент
Елена, анализы на дисбактериоз и паразитов сдавала. все чисто. B12 получаю из спирулины
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Из гормональных контрацептивов в кожных вопросах отлично зарекомендовала себя Беллара
Акушер, Гинеколог
Так же на состояние кожи великолепно влияют омега три и льняное масло
Косметолог, Дерматолог, Трихолог
Тургор кожи может уплотнить RF-лифтинг, фотоомоложение(так же сузит поры), увлажнить- электропорация.
Элементарный давно забытый аппаратный вакуумный массаж не перестал творить чудеса).
Гинеколог, Акушер
Современная косметология творит чудеса. Доверится в руки косметологу. Один курс проведенной мезотерапии и вас будет не узнать. Однако. Необходимо параллельно выполнить исследование половых гормонов, гормонов щитовидной железы, начать прием оральных контрацептивов с лечебным эффектом (с целью лечения поликистоза яичников) И то и другое благотворно скажутся на коже.
Невролог
Добрый вечер, Алина. Поскольку имеется гормональный дисбаланс - его нужно убрать, выровнять гормональный фон. Поскольку замаскировав проблему снаружи - ее не решить целиком и полностью, не устранив эндогенную причину, а это гормональный сбой, нарушение работы ЖКТ (паразиты, частые запоры - также могут давать проблемы с кожей). Поэтому сначала решаем внутренюю проблему, а затем приступаем к работе с косметологом. Есть уйма средств и процедур, позволяющих решить эту проблему - начать можно с банальных кислотных пилингов, чтобы убрать бугристость кожи, выровнять ее, а далее - мезотерапия, ультразвук, лазерная шлифовка, лифтинговые процедуры, подкалывание гиалуронки, ботокса (для устранения складок, придающих грустный вид) и т.д. Но сначала - устраняем первопричину, поскольку внешние кожные проявления - это следствие, а не убрав первопричину бороться со следствием будет малоэффективно. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего восстановления.
Фармацевт
Добрый день.
Из средств ухода за жирной кожей можно выбрать линейку Effaclar фирмы La roche pose.
Гель для умывания, лосьон для сужения пор, дневной крем Effaclar duo для жирной чувствительной кожи.
Количество черных точек заметно уменьшится.
Чтобы сузить поры помогает хорошо спрей Serozinc этой же марки. Но его действие временно до 3-4 часов, кожа становится матовой, поры заметно уменьшаются, можно наносить его в течение дня.
Это все для самостоятельного ежедневного домашнего ухода.
А если найдете хорошего грамотного дерматолога-косметолога, то сейчас много возможностей у аппаратной косметологии для того, чтобы значительно улучшить состояние кожи.
Если у вас есть возможность 2 недели, месяц посидеть дома, можно сделать химический пилинг, после него кожа обновленная, и поры меньше и цвет лица улучшается.
Инъекции прапаратом Коллост очень эффективны, заполняют ямки, морщинки, сосудистые сетки, стрии, шрамы и т.п.
Лично мне смогли им убрать шрамы от ветрянки, которые вообще больше ничем убрать нельзя.
Я бы вам порекомендовала совместить использование лечебной косметики с посещением какой-либо клиники красоты.
Главное, найти хорошего дерматолога.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,вегетерианство могло повлиять на состояние волос.Для улучшения состояния кожи ,уменьшить работу сальных желез ,сузить поры помогут курс химических пилингов салициловый,азелаиновый.Потом уже корректировать носогубные складки контурной пластикой.Правильный и бережный уход должен пенки для умывания,скрабы не используйте пока.. Чиску лица раз в месяц комбинированную можно провести.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,вегетерианство могло повлиять на состояние волос,белкового питания Вам не хватает.Улучнить качество кожи,нормализовать работу сальных желез ,сузить поры Вам помогут химические пилинги салициловый,азелаиновый.Правильный уход для умывания пенки,молочко,скрабыми не пользуйтесь пока.Складки можно корректировать контурной пластикой.