Здравствуйте. Беременность 17 недель. Сегодня на приеме в ЖК врач сказала, что анализ мазка показал бактериальный вагиноз. Ранее (до результатов мазка) врач сказала проставить метромикон нео по 1 свече 7 дней. Я поставила всего 3 дня и решила дождаться результатов. Сегодня она спросила поставила ли я ранее метромикон, я ответила, что поставила так кк не хотела обидеть врача своим недоверием и она назначила лактожиналь 10 дней по 1св. И теперь возник вопрос. Могу ли я сейчас проставить метромикон и следом начать лактожиналь? Или сразу ставить лактожиналь минуя метромикон?
Тогда вам всё же необходимо проставить Метромикон 2 раза в день 7 дней, а затем уже Лактожиналь 10 дней Вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, подмывание обычным хозяйственным мылом, которое не нарушает рН снаружи, ношение хлопкового белья, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий и обязательно принимать витамины
Регина, сегодня утром в туалете вылились жидкие выделения (на ночь ставила утрожестан) где то с десертную или не полную столовую. Прозрачные, не дипкие, как вода. Раньше такого не было
Здравствуйте, маловерочтно что это воды. Если сомневаетесь тогда нужен врач, который проведет осмотр и при непонятной ситуации сделает тест на подтекание окоплодных вод.
Тогда лучше продолжить лечение. Сначала Метромикон Нео по 1 свече 2 раза в день, затем Лактожиналь Почему - потому что еще сохраняются жалобы на зуд, и если начать сразу Лактожиналь - он может спровоцировать еще большие жалобы - нужно сначала пролечить, а потом уже восстанавливать флору лактожиналем.
Если после лечения будут сохраняться жалобы - сдать повторный мазок на флору. Если по нему все в порядке, нет кандиды, мицелия, грибов - тогда можно восстанавливать флору Лактожиналь.
Адэль, здравствуйте. Сегодня утром в туалете выделились жидкие выделения, как вода, без цвета и запаха. С неполную столовую ложку. Я на ночь ставила утрожестан. Но раньше таких выделений не было после него. Что это может быть?
Здравствуйте, Светлана. Это Ваши обычные выделения. Если Вы боитесь подтекания вод - это не оно, не переживайте во втором триместре жидкие выделения не редкость. Можно купить в аптеке тест-прокладку на подтекание вод, для спокойствия.
Светлана - пока получаете лечение - Утрожестан пейте внутрь, метромикон Нео - во влагалище. Либо Утрожестан утром - на ночь Нео-Пенотран форте - его можно ставить 1 раз в день. Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду прокоснультировать ВАс.
Здравствуйте, Светлана! Жалобы какие то есть? Есть результат анализа? Метромикон нео нужно ставить 2 раза в день каждые 12 часов, иначе лечение бесполезно.
Ольга, и ещё сегодня утром в туалете вылелись жидкие водянистые даже выделения примернг со столовую ложку. На ночь ставила утрожестан, но раньше таких выделений не было. Боюсь не подтекание ли?
Утрожестан на время приема метромикона пьете внутрь. Выделения из за утрожестана, не волнуйтесь, своих выделений с увеличением срока беременности становится больше.
Здравствуйте. нельзя сейчас ставить лактожиналь, иначе у вас будет сильная молочница с зудом. проставьте метромикон до конца, только 2 раза в день 7 дней. и затем лактожиналь 14 дней
Алёна, здравствуйте. Я на ночь ставлю утрожестан..Сегодня утром при походе в туалет, вылелись водянистве выделения, как вода без цвета и запаха. Примерно с неполную столовую ложку. Раньше такого не было.
Асиет, сегодня заметила, что через часа 4 после того как поставила метромикон вытекло много жидких выделений. Это свечка так вытекает жидко? Боюсь подтекания