Беременность кровь

Здравствуйте беременность 7-8 недель начало мазать начала приём тренексам 500 3 раза в день пила два дня мазня начала светлеть сегодня с утра встала и вышла какая то грязная как коричневатая кровь выпила ещё транексам 500 на ночь ставлю утрожестан. Что делать? На сколько все опасно?

Здравствуйте, Рита.
Скажите, пожалуйста, какая беременность по счету?
Вы делали УЗИ? Сколько прокладок в день меняете?
Какие еще препараты принимаете, помимо Утрожестана и Транексама?

Адэль, здравствуйте сложность в том что нахожусь на море прокралось не меняло вышло как то разово ни так много испачкало только трусики сейчас пошла в туалет на бумаге как грязная кровь и не одна прожилка с ярко красной была

Хорошо, поняла Вас. В первую очередь не переживайте.
Вы в течение беременности еще не успели сделать УЗИ, гематомы, ничего такого не было?
У Вас есть эрозия, эктопия шейки матки?
Были половые акты, физические нагрузки, стресс? На море был перелет или как добирались?

Адэль, узи делала на 5 недели эмбриона ещё не видели была совсем маленькая отслойка как сказала врач. Был перелёт на самолете

Адэль, актов половых не было физ нагрузки были ребёнка поднимала 11 кг

Смотрите, когда матка растет и растягивается, край хориона может немного отслаиваться – сосуд оголяется и подкравливает. Иногда это бывает обильно – и образуется гематома. В гематоме темно-коричневая кровь (старая), она будет давать выделения до тех пор, пока полностью не опорожнится – пугаться не нужно. Такие выделения пройдут самостоятельно. Любая физическая нагрузка, стресс - они могут усиливать эти выделения - поэтому с Вас половой и физический покой. Транексам 500 мг 3 раза до 5 дней можете пить, утрожестан на ночь ставьте, можно добавить 200 мкг утром, если есть тонус/боли - можно добавить Магне Б6 по 1 таблетке 2 раза в день.
Про витамины не забывайте - фолиевая 400 мкг, йод 150-200 мкг.
Старайтесь расслабиться и не переживать - сейчас у Вас выходят остатки гематомы.
Красная прожилка - это еще активный сосуд, с него выделения остановит Транексам. По возвращению - контроль УЗИ.

Адэль, ситуация такая ездила на узи вышла гематома. Но сказали что очень сильный тонус со всех сторон и только стационар а мне ребёнка маленького не с кем оставить и завтра вечером лететь на самолёте. Что делать как быть? Может что то прокапать на дому?

Вы можете прокапаться в дневном стационаре сегодня/завтра. Гематома вышла - значит выделений уже не будет, поэтому Транексам в том же режиме продолжайте до 5 дней, Магний по 2 таблетки 3 раза в день, чтобы снять тонус, и ректально Папаверин по 1 свече на ночь. Не переживайте.
По УЗИ тонус не ставится - тонус это нормальная реакция на датчик УЗИ.

Адэль, главное что я не чувствую у меня ни чего не болит. Немного тянула поясницу эти дни. Магний В6 форте просто увеличить да? В можно обойтись без дневного стационара? здесь его нет просто

Адэль, сказали что все хорошо только очень сильный тонус прямо со всех сторон матки и ребёнок прямо зажат ?

Можете добавить протокол УЗИ? Снимки есть?
Если ничего не болит - никакого тонуса у Вас нет. Магний увеличьте до приезда. Поверьте - матка никогда ребенка не зажмет.

Адэль, прикрепила

Плодное яйцо хорошее, соответствует сроку (плюс/минус неделя может быть), хороший эмбрион, прослушивается сердечко. Тонус может быть на сам датчик УЗИ и он будет деформировать форму плодного яйца. После матка расслабиться и плодное яйцо примет привычную форму.
Сердцебиение хорошее, рубец состоянительный, шейка длинная, закрытая, отслоек, гематом нет. Ничего критичного по УЗИ нет. Утрожестан ставьте дважды в день - утром 200 и вечером 200

Адэль, на сколько сейчас опасен перелёт и есть ли необходимость в капельницах? Меня сейчас пугают что это очень серьёзный тонус и что если получу то точно выкидыш, как быть?

Серьезный тонус - проявляется как минимум болями. У Вас нет болей, выделения незначительные, гематома разрешилась, поэтому перелет не опасен, а необходимости в капельницах на данном этапе я не вижу. Завтра нужно смотреть по своему состоянию, если ничего не будет беспокоить в госпитализации Вы не нуждаетесь

Адэль, сейчас после узи по немного начало потягивать по бокам внизу

Принятый ответ

Примите препараты, расслабьтесь, отдохните.
Болеть начало потому что Вы сильно распереживались, понервничали.

Здравствуйте. Не переживайте, у вас вышел сгусток старой крови. Активного кровотечения уже нет. Скажите пожалуйста, боли есть?

Здравствуйте, вышла старя кровь, опасна именно алая кровь , что говорит о кровотечении сейчас в эту минуту, темные выделения -это опорожнение старой крови, в какой доже принимаете утрожестан:?

Рита, доброе утро. Когда было последнее узи?

Илона, здравствуйте сегодня сделала узи сказали что вышла гематома и по узи поставили сильный тонус со всех сторон говорят прямо ребёнок зажат и надо срочно ложиться лечь я не могу ребёнок на руках и завтра вечером лететь на самолёте домой, на сколько все опасно?

Рита, а есть результат УЗИ? Можете прикрепить?

Илона, прикрепила

Рита, начинайте прием магнеВ6 по 2т*3 раза в день. утрожестан 200 интравагинально или дуфастон - 1т*3 раза в день, свечи с папаверином по 1 свече в задний проход 3 раза в день

Илона, скажите пожалуйста на сколько опасен завтра перелёт и есть ли необходимость в капельницах?

Принятый ответ

Перелёт не опасен, в капельницах Вы не нуждаетесь

Здравствуйте. Темная кровь - не страшна, не переживайте.это все старая кровь. правильно сделали что выпили транексам. утрожестан можете ставить только на ночь если не болит живот. если болит,то увеличьте до 2 раз в день.

Здравствуйте. Вы на УЗИ ходили? Транексам лечит только симптомы, он не убирает причины кровотечения. И если выделения не обильные, то и смысла в нем нет. Проверяли, нет ли отслойки?

Добрый день, Рита! Без узи точно сказать нельзя, при кровянистых выделениях надо сделать узи и уже по результату решать как быть дальше.

Олег, здравствуйте узи прикрепила. По узи вышла гематома но поставили сильный тонус со всех сторон. Сказали что только ложиться в больницу срочно а мне завтра лететь обратно. На сколько все опасно? На сколько сейчас необходимо ложиться в больницу?

Ничего страшного в самом факте тонуса нет, он бывает в норме и сам проходит. Нахождение в стационаре роли не играет на таком сроке, если беременность прерывается то это произойдет что дома, что в стационаре с одинаковой вероятностью. Лечение что надо тпри такой ситуации (транексам, утрожестан) вы получаете и этого достаточно. Как дальше будет точно прогнозировать нельзя. В принципе по перелету Вам решать. Так как понятно что 98% должно быть нормально. Но и вариант с кровотечением тоже не исключен.

Олег, есть возможность вызвать мёдсестру и прокапать магнезию скажите есть ли в этом необходимость?

Принятый ответ

В этом нет никакой необходимости. Лечение, которое необходимо в данной ситуации Вы получаете, остальное не влияет на сохранение беременности, в том числе и магнезия.

Здравствуйте. Возмодно это опоржняется гематома. Вы принимаете Дюфастон?