Болеет ребенок при посещении сада
ДД, девочке 3,4 г. Болеет после посещения сада каждый месяц: температура до 38,0, кашель, насморк. В мае перенесла пневмонию (стафилококк возб.). На данный момент есть кашель (болеет 9 д.) при физ.нагр.
Принятый ответ
Анна, добрый день! В чем вопрос не совсем понятно...
Илона, здравствуйте! Как победить частые ОРВИ, поставить стафилококк на место? Как быстро купировать остаточный кашель?
Анна, а Вы стафилококк пересдавали после перенесенной пневмонии? Остаточный кашель охарактеризуйте, пожалуйста
Илона, сейчас она заболела первый раз после пневмонии, не пересдавали. Кашель влажный, хорошо откашливает после физ.нагрузки, не часто, ночью не кашляет. Делали ингаляцию беродуал+амбробене, сироп Аскорил
Анна, сколько дней лечите ребенка?
Илона, 4 дня ингаляции, сироп 6-й день. Анаферон по схеме в начале заболевания. Нос 2 дня физ.раствор (промывание), затем виброцил
Продолжайте сироп до 10 дней. Частые ОРВИ связаны с низким иммунитетом ребёнка и контактом с детьми (которые иногда находятся в продромальном состоянии). Часто приходится ребёнка забирать из сада, чтобы он так часто не болел, ничего другое не помогает
Как вы относитесь к гомеопатии? Афлубин стоит попробовать? И сейчас появился полиоксидоний, его можно давать?
Полиоксидоний - препарат, который не «работает», его даже можно не пробовать. Гомеопатию использую в лечении. Афлубин мне нравится
Илона, и мне нравится гомеопатия. какие еще существуют препараты для детей для укрепления иммунитета?
Эхинацея композитум, энгистол, делуфен
И ещё поливитамины
Илона, дозировка какая, в какой очередности? По сезону или при болезни.
Афлубин по 5к два раза в сутки - 3 недели, витамины «Витрум Кидс» или «Компливит актив» по 1 жевательной таблетке раз в сутки постоянно. Не обязательно ждать холодного времени года или сезона, учитывая Ваши постоянные ОРВИ
Да, витамины начали пить, афлубин продолжаем, еще 2 недели. Затем что можно попить? Из гомеопатии, а может и не только
Анна. тогда оставайтесь только на витаминах
Спасибо
Еще вопрос, до пневмонии был снижен гемоглобин, принимали актиферрин, поднялся до 110. Стафилококк может быть причиной снижения гемоглобина?
Анна, причина снижения гемоглобина - это постоянные простуды
Принятый ответ
Добрый день. Когда ребенок попадает в организованный коллектив, он знакомится с новыми вирусами и формирует иммунитет. Если ОРВИ у ребёнка проходят без осложнений за 7-8 дней, то это адаптация. Давайте курс поливитаминов 2 раза в год, гуляйте, следите, чтоб было сбалансированное питание у ребёнка, занимайтесь физ. активностью. По поводу кашля: нужно сдать общий анализ крови, показать ребёнка ЛОР врачу для исключения аденоидита, осмотр педиатра( ребёнка нужно послушать). Продолжайте солевые растворы в нос, ингаляции. с физ. раствором. Муколитики не рекомендованы детям до 5 лет, из-за незрелости кашлевого центра. У противовирусных препаратов нет доказательной эффективности при вирусной инфекции.
Людмила, здравствуйте! Вы имеете обучение по гомеопатии. Может быть что-то посоветуете? Сейчас пьем афлубин. К сожалению не знаю, видите вы переписку с другим доктором.
Афлубин можно, но и в гомеопатии нет препарата с доказательной базой, который укрепляет иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально что в таком возрасте дети часто болеют, 1 раз месяц ничего страшного, если конечно это не постоянные пневмонии, отиты и т п, а просто вирусные инфекции.
Здравствуйте! начиная с октября 2020 г каждый месяц ОРВИ заканчивалось фарингитом, в итоге в мае заболела пневмонией, возбудитель стафилококк
Ольга, спустя 2,5 месяца пошла в сад на неполный день, через 2 недели 37,7, кашель, насморк.
Не думаю, что есть иммунодефицитное состояние, все в пределах нормы.
Принятый ответ
Ребёнок проходит адаптацию к ДДУ.
Евгений, идет третий год адаптации к ДДУ. Уже не адаптация, а зарабатывание хроники, не дай бог.
Принятый ответ
Многие дети так болкют, начиная ходить в сад. Особеено, если это первый ребенок в семье.
Вы даете витамин Д? 1000 ед в день постоянно поможет цкрепить иммунитет