Избыточный вес у ребенка
Здравствуйте! У моей дочери избыточный вес, очень переживаю по этому поводу-рост у нее 135,вес-39. Вредной еды( чипсы,газировка, сладости не даем). Она очень активный ребенок ( занимается бальными танцами),но вес почему-то не снижается.У нас с мужем нормальный вес-ожирения нет. Подскажите пожалуйста,с чего начать исследование организма. Чем ей можно помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте, у дочери индекс массы тела равен 21.4, он в норме.
Исключить из рациона вредную пищу, по больше есть овощей и фруктов
Принятый ответ
Добрый вечер, скажите пожалуйста лабораторную диагностику проводили?
Сколько лет дочке?
Ольга, здравствуйте! Дочери 7 лет, диагностику никакую не проводили.
Для 7 лет у дочки высокий ИМТ , он должен быть в диапазоне 15-17 кг/м2
Рекомендую соблюдать режим сна и бодрствования (полноценный ночной сон не менее 8ч, отбой не поздней 23.00ч)
Диета с максимальным ограничением "легких" углеводов (шаурму и плов стараемся ограничить), водный режим (до 2.5л/д, температура воды 50-70*С, последний прием воды до 19.00ч)
таб.Хром пиколинат 600мг 1р/д утром во время еды (2мес)