Встаю и поворачиваюсь лёжа кружится голова

Сегодня встала утром и закружило сильно, сразу легла. Вставать вообще не могу, лежу только на спине и немного на правом боку. На левом начинает все кружится. Соответственно тошнотворное состояние когда кружится. Давление пониженное, но это для меня всегда Норма.

Принятый ответ

Сколько вам лет.?
Вертебро базилярный синдром может быть связан с шейным омтелхондрозом, атеросклерозом.
Принимайте таб. Бетосерк 24 мг-2 раза. Таб. Мексидол 125 мг-3 раза. Горчичник на обл. Шей. (Это как первая помощь при кризе) Массаж воротниковой зоны. Гимнастика по Шишонину.
При возможности необходимо сделать УЗИ сосудов шей, липидограмму, каулограмму, ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, добрый вечер. Мне 41 год

Принимайте рекомендованное лечение и пройдите обследование. По их результатам, можно будет Скоррегировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, если головокружение сохраняется, особенно при поворотах головы и при смене положении тела , Вам лучше всего проконсультироваться с отоневрологом или неврологом который специализируется на головокружениях ,так как врач будет выполнять специальные приемы для исключения ДППГ и как правило перед этим какие то специальные исследования не нужны , и если что врач сам назначит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асият, а сейчас что делать? Как облегчить состояние?

Вы измеряли АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асият, да. Низкое, гостя всегда с такими жиыу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асият, да, низкое. Но я всегда с таким живу

Вам лучше постараться успокоиться , и поскорее записаться на приём к врачу , и обязательно идите с сопровождением . Я не могу сейчас вам посоветовать какие то препараты для купирования симптомов, потому что до конца не ясно что с вами.

Принятый ответ

Здравствуйте, причин для головокружения может быть много. По описанию похоже на прояаление ДППГ. Вам стоит посетить невролога для объективного осмотра и выявления возможных причин . Сейчас облегчить состояние можно приемом драмины по 1 таб 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, чувствую дискомфорт в шее.

Это может быть связано с шеец, пртсин много. Желательно осмотр невролога, пройти УЗИ сосудов головы и шеи, сдать общий анализ крови, биохимию крови, ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам надо постараться пройти УЗИ сосудов шеи, общий анализ крови, ферритин, сахар.
Показаться неврологу,если есть возможность - отоневрологу.
По лечению: Драмина 50 мг по 2 таб 2 раза в день - 1 неделя. Затем начать пить Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день -2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, чувствую дискомфорт в шее

Может быть проблема на фоне шейного остеохондроза или мышечного спазма. Модно показ носит мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на ДППГ (доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение). Вам нужно обратиться к неврологу, а лучше отоневрологу для проведения позиционных проб. Если это ДППГ, то оно лечится специальными маневрами.
Желательно пройти УЗДГ сосудов головы и шеи, а также сдать общий анализ крови, глюкозу, ТТГ, ферритин.
Сейчас можно пропить драмина 1т 3 р в день 7 дней.