Тоска и апатия
В последнее время часто испытываю тягостное чувство сильной тоски, апатии и неспособность чему-то радоваться, все это идет в перемешку с навязчивыми мыслями и состояними которые длятся уже много лет(навязчивые мысли о получении травм, смерти близких и т.п.). Часто сложно общаться с людьми и проявлять эмоции. Могут ли это быть признаки определенной формы депрессии или что-то еще?
Принятый ответ
Добрый вечер. Да, очень похоже на депрессивный эпизод. Для диагностики и назначением лечения, обратитесь на прием к врачу психиатру.
Здравствуйте Руслан!
Наряду с обращением к психиатру вам можно пройти курс психотерапии с психологом, или психотерапевтом.
Принятый ответ
Здраствуйте похоже на депресивный эпизод.но для уточнения диагноза необходим осмотр психиатра очно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы знаете, вот судя по тому, что вы описали - похоже на депрессию. Но поставить такой диагноз исходя из нескольких строчек - нельзя. Нужна консультация, хотя бы в формате данного сайта.
Принятый ответ
Здравствуйте, Руслан. Это похоже на депрессивный эпизод, но всё же нужно больше информации для постановки диагноза. Лечение возможно как у психотерапевта, так и у психиатра
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваше состояние похоже на депрессию с апатическим радикалом. Вам лучше очно обратится к психиатру, специалист вам подберёт терапию.
С уважением.
Здравствуйте! Да, депрессивное состояние с практическим радикалом.
Здравствуйте. Точно сформулировать диагноз можно только после очного осмотра. Сейчас можно сказать, что имеет место депрессивная симптоматика и навязчивые мысли. В любом случае это лечится антидепрессантами группы СИОЗС и психотерапией. Вам нужно обратиться к психиатру и начать лечение. Можете обратиться в ПНД или в частную клинику.