Выделения при беременности и ковид

Добрый день!28 недель беременности, подтвердился неделю назад ковид. Температура выше 37,5 не поднималась. Принимаю гриппферон,сорбифер,аскорбинку 50мг,фолиеву,йод . В последние дни заметила желтоватые выделения. Может ли это быть связано с лекарствами и болезнью. Живот не болит,иногда лишь тянет,половой жизнью не живу,три недели назад все анализы были в норме. Все ли нормально

Здравствуйте!
Рекомендую повторно сдать мазок, т к иммунитет снизился на фоне болезни и возможны другие результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Араксия, спасибо,но как сдать,на карантине минимум неделю сидеть. (

Можно поставить Флуомизин вагинально 6 дней перед сном. Это не антибиотик, а антисептик.

Добрый день. А кроме выделений ничего не беспокоит( зуд, запах?). Надо пересдать мазок на флору . Возможно болезнь привела к снижению иммунитета и усилился рост условно-патогенной микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, нет,все стандартно,запах обычный,ничего не чешется.боюсь ,вдруг что то за неделю произойдёт нехорошее, пока на карантине,

Принятый ответ

Ничего страшного не случится! Не переживайте! Когда карантин закончится -сдайте мазок.

Добрый день.
Относительно выделений , то ничего страшного в этом нет.
Если они обильные, то рекомендую вам сдать мазок на флору

Здравствуйте! Желтоватые выделения в норме при беременности может быть, если не сопровождается зудом и запахом. Переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, спасибо за ответ!

Здравствуйте. При беременности выделения обычно усиливтся, поэтому эти выделения могут быть вариантом нормы.
Но после болезни все-таки лучше сдать мазок на очном приеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, спасибо большое!

Добрый вечер! Выделения могут быть связаны с общей инфекцией организма