Консультация гастроэнтеролога /

Тянет левое подреберье — вопрос №586753

Тянущие боли в левом подреберье можут переходить в спину, стул кашеобразный чаще не сформиоованный или жидкий, сделал фгдс, биохимию крови, узи брюшной полости. Скажите пжста это панкреатит? Какие анализы нужно сдать? Назначение?

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Н панкреатит не поъоже. Нужно обратить более пристальное внимание на кишечник.. Сделайте копрорамму, анализ кала на дисбакетриоз кишечника...
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте нужно сдать копрограмму и на дисбактериоз кишечника?
Гастроэнтеролог
Да, именно так...
Гастроэнтеролог
анализ кала на дисбактериоз кишечника..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Как давно беспокоят жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, боли беспокоить начали с января но с правой стороны ставили диагноз джпв лечился стало лучше но уже 3 месяца беспокоят тянущие боли с левого подреберья
Гастроэнтеролог
Добрый день!Не всегда по данным УЗИ можно разобраться.
Обследование
1.копрограмма
2.панкреатическая эластаза
3.амилаза и липаза крови
4.эгдс
Сейчас можно метронидазол 250 мг 3 раза в день 7дн+2.дюспаталин 200мг 2 раза в день 1мес+3.бактистатин 2 кап 2 раза в день
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас признаки сибр, воспаления в тонком кишечнике на фоне холецистита!
В плановом порядке:
Повторите биохимию крови (амилаза, липаза, ггтп, ферритин, глюкоза)
Кал на фекальный кальпротектин
Кал на панкреатическую эластазу.
Для устранения дискомфорта:
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин
Креон 10 000 3 раза в день во время еды 4 недели