Низкое давление высокий пульс

Давление 60/50 чсс 110,после инфаркта (год назад). ФВ 26%, операций (вмешательств) не было (сказали нет смысла). Принимаю юперио 50 мг, эликвикс, беталок зок, джардинс (наличествует диабет 1(?) типа) это утром (8:00). Вечером (20:00) юперио, эликвикс, клопидогрел, розувастатин. Возраст 63,вес 90, рост 182. Отеков нет. Диабет "появился" В 40 лет, после перенесённой инфекции. В роду диабета нет. Колю гларгин и новорапид (по факту)

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь.
Какую дозировку беталок-зок принимаете? Прикрепите пожалуйста результат Холтера.

Марина, "свежего" Холтера нет.

Отмените юперио - он снижает АД, в его состав входит валсартан. Беталок-зок тоже снижает АД, но он снижает и пульс, в Вашей ситуации он жизненно необходим, поэтому его отменять нельзя.

Марина, спасибо. А вместо юперио, что-то "полезно", или просто отменить? (честно говоря, сам хотел поэкспериментировать ?) Как отмена юперио может повлиять на остальные функции сердца?

Просто отмените Юперио Вы принимали маленькую дозу, поэтому его отмены Вы не почувствуете, кроме того, что АД станет немного выше. Я бы Вам еще рекомендовала дигоскин, он повышает сократимость сердца, но чтобы его назначить, нужен свежий Холтер. Обсудите это с Вашим лечащим врачом.

Марина, спасибо ??, к врачу смогу попасть не скоро... Начну с отмены...

Принятый ответ

Здравствуйте мерцательнрй аритмии нет у вас?

Гульнара, мерцательной аритмии нет

Тогда для снижения пульса добавьте ещё бравадин по 7.5 мг 2 р в день

Гульнара, пульс не так критичен как давление (!), и в чем СМЫСЛ снижения пульса?

Гульнара, пульс периодически "скачет" от 80 до 120. На "жизнь" это мало влияет.

Замените на него беталок, он снижает давление, а бравадин нет, снижение и поддержание пульса имеет очень важное значение при вашем диагноза

Принятый ответ

Добрый день! При таком давлении юпкрио нужно отменять

Анна, чем-то заменить его необходимо, или просто отменить?

Просто отменить, пока не нормализуется давление

Анна, спасибо. Буду пробовать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь.
В данном случае нужно отменить Юперио, это достаточно Новый препарат и известно , что клинически он давление снижает, а вот насколько улучшает течение сердечной недостаточности большой вопрос !!
Поэтому, нужно его отменить и понаблюдать за давлением - ведите дневник. , пишите цифры давления и пульса и с этими данными на очный осмотр кардиолога .
Беталок зок необходим и особенно важен в данном случае. ,чем юперио