Пятна сухой кожи на животе
Здравствуйте! Ребёнку 4 мес, на ГВ. На животе появились пятна сухой кожи. Контуры не чёткие, визуально не сильно заметно, когда появляются, имеют слегка розовый оттенок, но на фото, как-будто розовые. Если провести рукой, то чувствуется сухая кожа. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна.
Это просто очаги сухости кожи.
В этом нет ничего страшного.
Используйте увлажняющие средства, например, серии Липобейз бэби.
Принятый ответ
Добрый день.
Ксероз кожи.
Наружно крем с Пантенолом 2-3 раза в день, также крем с мочевиной 5, 10% 2-3 раза наружно 7 дней.
Купать ребёнка 1 раз в 3 дня с добавлением масла для купания Липобейз.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо увлажнять кожу малыша Липобейз беби крем или Атодерм интенсив бальзам ежедневно после купания
Принятый ответ
Здравствуйте, требуется регулярное увлажнение кожи крем Липобейз или Сенсадерм
Принятый ответ
Здравствуйте. Участки ксероза (сухости) кожи, ничего страшного. Наносите эмолент в течение 3 минут после купания на влажную кожу. Например: эмолиум, липобейз, атопик, атодерм. Важно в случае сухости кожи оптимальная температура воздуха 20-22 и влажность 55-60%. Заменить мыло на очищающие средства из аптеки масла для купания или эмульсии(топикрем,биолан,липобейз беби,детские серии).
Здравствуйте, на фото ничего страшного, участки ксероза, чаще всего у детей это бывает от жесткой воды. Используйте сразу после купания увлажняющую эмульсию (Эмолиум, Липобейз и т.п.), все пройдет.
http://dermatolog-gtn.ru/uvlazhnyajushie_kremy_mazi_emolenty.html
Здравствуйте, очаги сухой кожи, липобейз бейби или атодерм 2 раза в день 1 месяц
Здравствуйте! Это ксероз кожи. Не опасно, просто используйте эмоленты после купания (липобейз,,эмолиум, сенсадерм)
Здравствуйте!
Кода младенца более тонкая, несовершенная терморегуляция, слабая активность желез - все это может приводить к сухости кожи.
Используйте эмоленты несколько раз в день, особенно после купания. Подойдут эмотопик, цераве, топикрем, липикар, мустела.
Здравствуйте, это сухость кожи . Наружно используйте крема постоянно эмоленты - липикар, топикрем, белобаза, атодерм , сераве и тд . Часто не купать , поставить увлажнитель воздуха
Добрый день
это не страшно так бывает
используйте липикар или липобейз 2 раза в день 14 дней