После КОВИДа стабильно повышен сахар
Добрый день! У супруга после перенесенного КОВИДа (прошло 7 месяцев) стабильно повышен сахар, на тощак утром 8,5-9,0. Принимает: утром- диабетон 60мг. и метформин -500 мг.; вечером - метформин -500 мг. До КОВИДа- при лечении по этой схеме сахара были 6,5-7,0 утром натощак. Может поменять схему лечения или начать принимать другие препараты. Эндокринолог посоветовала только увеличить дозу диабетона в 2 раза.
Здравствуйте. У вас высокий сахар натощак можно принимать метформин по 850 мг утром и вечером диабетон оставить так же
Здравствуйте, отставить диалетон и добавить метформин по 1000 мг 2 раза в день
Здравствуйте, принимайте Сиофор (Метформин) 1000 мг 2 таб после ужина.
Диабетон мв 60 мг за 10 -15 мин до завтрака. Форсига 10 мг 1 таб утром. Контроль сахара натощак и через 2 ч после приема пищи.
Дмитрий, т.е. после ужина 2000 мг. (2 таблетки)? Форсига - что за препарат? даже не слышали.
Принятый ответ
Да, Метформин 2000 мг после ужина. Форсига новый относительно препарат для лечения сахарного диабета. Выводит сахар с мочой. + умеренно снижает давление и вес. Снижает риск развития инфаркта или инсульта.
Здравствуйте! Если сахар стабильно повышается именно натощак, то увеличьте дозу метформина до 1000 мг 2 раза в день. Диабетон модно увеличивать если сахар после еды повышается, т.к он действует только на сахар после еды. Какой уровень через 2 часа после еды, перед обедом или ужином?
Принятый ответ
Здравствуйте. Метформин эффективная дозировка не менее 2000 мг в день, поэтому можете смело увеличить по 1000 мг 2 р в день. К Диабетону можно бобавить или Галвус 50 мг или Форсига 10 мг (если есть лишний вес и проблемы с сердцем). Но для коррекции терапии обязательно сдайте биохимию крови, липиды и креатинин.