Пористая кожа стоп

Внезапно кожа на ногах стала такой(фото), что это? Выглядит как грибок, как это лечить? Чем это вызвано? Никогда такого не было , никакого беспокойства не вызывает, сегодня увидела после душа

Принятый ответ

Здравствуйте
Это Мелкоточечный кератолиз. Это бактериальная инфекция стоп.
https://agapovmd.ru/dis/skin/pitted-keratolysis.htm
Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день на 2-3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на мелкоточечный кератолиз. Наружно мазь мупироцин (бондерм,супироцин) или эритромициновая мазь 2 раза в день на 2-3 недели. Обычно для дифференциальной диагностики соскоб ну грибок всё равно берут перед началом лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, это мелкоточесный кератолиз. Бактериальная инфекция. Появляется на фоне потоотделения. Необходимо использовать антибактериальные мази( эритромициновая, банеоцин, раствор зеркалин ) 2 раза в день 21 день. Используйте средства уменьшающие потоотделение - теймурова паста.

Принятый ответ

Добрый день.

Мелкоточечный кератолиз.

Наружно утром и вечером мазь Мупироцин на 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Используйте эритромициновую мазь. Страйтесь носить удобную обувь , чтобы Ноги меньше потели.

Здравствуйте, это мелкоточечный кератолиз, раствор Зеркалин 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте, это мелкоточечный кератолиз. Используйте антибактериальные мази(эритромициновая, бактробан, клиндовит) 2 раза в день 2 недели. Так как повышенная потливость ног усугубляет данное заболевание используйте средства снижающие потливость, такие как формагель или алгель

Здравствуйте, это мелкоточечный кератолиз . Вызывается бактериальной флорой . Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день на 10-14 дней

Здравствуйте!
Это не грибок, это бактериальная инфекция. Мелкоточечный кератолиз стоп. Лечится мазью мупироцин 2 раза в день до 4 недель.

Добрый день
кератолиз
фуцидин 2 раза в день 14 дней
и все пройдет
старайтесь меньше мочить