Антибиотики и корвалол

Добрый день! Принимаю антибиотики юнидокс солютаб, сейчас накрыло чтото наподобие панической атаки, дрожат руки ноги, ватность, тяжесть в голове, повысилось немного давление до 125/85, пульс в норме. Подскажите, можно ли принять корвалол? Учитывая антибиотик....

Принятый ответ

Здравствуйте. Не рекомендую. Стоит принять атаракс

Принятый ответ

Здравствуйте, фенобарбитал который есть в корвалоле снижает действие антибиотиков поэтому не рекомендую, можно пустырник, валерьяну.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно принять, разово.
Корвалолом сильно не увлекайтесь.
Очень старый препарат, с серьезным зависимым потенциалом, несмотря на безрецептурный отпуск из аптек.
Иногда выручает, когда ничего другого подходящего нет, но все же. Если есть склонность к тревожным состояниям лучше выписать у доктора более современные транквилизаторы, стрезам, атаракс, фенибут.

Принятый ответ

Совмещать не рекомендуется. Снижаете действие препарата ,

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, данные препараты сочетаемы но корвалрлтпринять один ращ и хватит

Здравствуйте. Лучше,конечно, седативные (валериана,пустырник,ново пассит) или анксиолитики.
Если больше ничего нет,то разово можно, но не более,он формирует зависимость.

Добрый день, да, можно принять корвалол, никаких проблем