Расшифровка анализов после Ковида.
Мой сын болел Ковидом с 31 июля. Подтверждено ПЦР. Температура 37,5 держалась 5 дней. Был несильный сухой кашель. Лечение АЦЦ, вит.Д, цинк, энтеросгель. Анализ крови сдал через 3 недели от начала заболевания. Есть небольшое повышение тромбоцитов. К врачу идти не хочет. Нужно ли при таких значениях принимать антикоагулянты. И на что еще обратить внимание?
Здравствуйте.
Посмотрел, анализы в норме. В том числе тромбоциты.
Общепринятая норма тромбоцитов не требующая уточнения от 150 до 450.
Показаний к назначению антикоагулянтов нет.
Алексей, лжсс на нижней границе. это нормально? не переживать? спасибо!
Незначительные отклонение не заслуживающее внимания. Не переживать по этому поводу.
Алексей, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте,прикрепите.
Здравствуйте. Антикоагулянты не показаны
Сергей, спасибо.
Здравствуйте, показатели крови незначительно изменены
Показаний для приема антикоагулянтов нет
Поводов для беспокойств нет
Хайшат, спасибо.
Здравствуйте!
Ничего критичного в анализах нет. Норма тромбоцитов до 450. показаний для антикоаугулянтов нет
Анна, спасибо.
Здравствуйте. Анализы в норме. Изменения не несут диагностической ценности.
Марина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в норме, дополнительно препараты никакие не требуются, тем более антикоагулянты. Поливитамины для поддержания организма в течение месяца + обильное питьё (30мл на кг массы тела воды в сутки).
Надежда, спасибо!