Расшифровка УЗИ сосудов шеи

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста мне УЗИ. Меня беспокоит пульсация в голове и глазах, безболезненная. Так же плохо переношу полеты в самолете, на взлете и посадке я как бы проваливаливаюсь, уносит с самолетом голова. В вечернее время я теряюсь в пространстве, шатает, голова кружится. Была недавно в доме вверх дном, там он скошен, так вот когда поднималась вверх, меня дико шатало в стороны, головокружение, хотелось поскорее убежать. Что со мной? Как это все лечить? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследования

Екатерина, прикрепила

Пл УЗИ есть нарушение венозного оттока и всё. Пропит можно детралекс 1 таб 2 раза в день месяц, кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц от головокружения бетагистин 16 мг 2 раза в день месяц

Екатерина, и мне это поможет от головокружения? Еще узлы увеличены

Поможет

Екатерина, спасибо. Скажите а потом узи после лечения, нужно делать?

Екатерина, спасибо. Скажите, можно Кавинтон заменить на винпоцетин?

Можно

УЗИ делать не нужно

Екатерина, поняла. Спасибо)

Принятый ответ

Прикрепите или опишите результат обследования.

Светлана, прикрепила УЗИ

Не могу открыть фаил. Можно на посту:sweta100163@mail.ru

Светлана, выслала на почту

Есть нарушения венозного оттока. Но это не страшно. Причина может быть в Шейном остеохондрозе. При начальных его проявлениях, это может быть первым проявлением.
Принимайте таб. Детралекс 1000- 2 раза. Таб. Бетосерк 24 мг-2 раза. Таб. Фенибут 250 мг-2 раза. Массаж воротниковой зоны и волосистой части головы. Токи Д'Арсенваля на волосистую часть готовы. Гимнастику по Шишонину.
Вечером хвойно морские ванны.

Светлана, спасибо за ответ?

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, вазонит 1т 2 р в день 1 месяц

Людмила, данное лечение уберет симптомы?

Должно помочь, проконсультируйтесь повторно через месяц для дальнейшей терапии

Людмила, скажите, лимфоузлы тоже увеличены. Лекарства помогут?

Это не имеет отношения к Вашим симптомам, сдайте развёрнутый анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи сосудов совсем не критичные изменения, есть лишь нарушение венозного оттока.
Пишут что есть лимфаденопатия - увеличены лимфоузлы, надо сдать общий анализ крови и показаться терапевту с результатом.
По лечению попейте Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца. он улучшает отток и в том числе от головокружения. + можно Бетагистин добавить от головокружения 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 2 месяц.
Так же желательно ЭХО сердца пройти.

Яна, здравствуйте. Только вот сдавала общий анализ крови. Все в норме. Все показатели .

Это хорошо. Как вариант модно ЛОР врачу показаться чтобы осмотрел горло, постараться понять причины подчелюстной лимфаденопатии.

Яна, спасибо за развернутый ответ) скажите, можно ли Кавинтон заменить на винпоцетин?

Здравствуйте, да, одно действующее вещество, можно. Но кавинтон препарат венгерский, он более очищенный, скажем так побочек меньше.

Яна, поняла, спасибо большое. Тогда его лучше приобрету?

Пожалуйста. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ сосудов есть признаки нарушения венозного оттока от сосудов головного мозга.
Принимайте кавинтон 5мг 3 р в день 3 месяца, детралекс 1000мг 1 р в день 1 мес, бетасерк 24 мг 2 раза в день 2 месяца.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Алина, спасибо! Стрессы и тревожность всегда присутствует. Особенно пульсация после напряжения, тревожности. Головокружение усиливается

Скорее всего у Вас психогенное головокружение.
В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты, например ципралекс 5мг утром 1 неделю, затем 10мг утром не менее 4 месяцев. Антидепрессанты начинают действовать не сразу, а недели через 2-4. Первое время нужно принимать противотревожные препараты, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 мес.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом, вестибулярная гимнастика.

Алина, спасибо большое?можно ли Кавинтон заменить на винпоцетин?

Конечно, это одно и то же.
Не за что, будьте здоровы!