Консультация гинеколога /

Результаты агализов — вопрос №587763

Здравствуйте! У меня беременность 8 недель. Получила результаты анализов.
Беспокоит повышенный фибриноген. Опасно ли это и нужно ли что то предпринимать.?
А также обнаружена антитела lgGк цитомегаловирусу и вирусу герпеса. Не опасно ли это для плода.
К врачу своему попаду только на следующей неделе.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Фибриноген повышен незначительно, при беременности он повышается, а иммуноглобулины G это даже хорошо, что они у вас есть - значит у вас есть антитела, которые защищают вас и вашего малыша от первичной инфекции
Беременность какая по счёту?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, беременность пятая. Двое родов и два аборта

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вас поняла?
Скажите, давление в норме? Что принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, Также по анализам понижен прогестерон. Нужно ли что то предпринимать?
Сейчас принимаю утрожестан по 100 два раза, витамины фемибион
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А зачем вы сдавали на прогестерон? Он не информативен при беременности, потому как его значение может меняться в течение суток до 10 раз
Клиент
Светлана, давление в норме
Клиент
Светлана, мой гинеколог мне назначала его сдавать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите, пожалуйста, боли внизу живота есть? Кровянистые выделения?
Клиент
Светлана, выделений нет. Живот тянет немного , боли сильной нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста беременности, которые закончились родами - всё было хорошо? роды в срок?
Клиент
Светлана, да, все было хорошо, роды в срок.
Единственное в первую беременность была плацентарная недостаточность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас нет вообще показаний для препаратов прогестерона - он не назначается на основании анализа вообще, он назначается строго по показаниям - если есть реальная угроза прерывания беременности, если были в анамнезе преждевременные роды
Помните, что это гормональный препарат
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции. Либо можно принимать сразу витаминно-минеральный комплекс Фемибион 1 или Элевит 1 по 1 таб 1 раз в день, в которых есть уже все эти витамины и минералы. Либо можно принимать сразу витаминно-минеральный комплекс Фемибион 1 или Элевит 1 по 1 таб 1 раз в день, в которых есть уже все эти витамины и минералы.
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это норма для беременных.
Относительно Ig, то это говорит о том что у вас были эти инфекции , но сейчас их нет
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо.
Также по анализам понижен прогестерон. Нужно ли принимать дополнительно?
Клиент
Алексей, спасибо.
Также по анализам снижен прогестерон. Нужно ли что то предпринимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сколько именно, не вижу в анализах?
Клиент
Алексей, 24.80 нмоль/л
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для первого триместра это норма зачастую.
Прикрепите сам анализ.
Клиент
Алексей, анализ прикреплен. Там два их
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, немного ниже нормы.
Но если нет жалоб, то пока не вижу необходимости в приеме препаратов прогестерона.
Акушер, Гинеколог
Диана, добрый вечер! У Вас снижен прогестерон. Вы принимаете препараты прогестерона? То, что у Вас есть IgG к ЦМВ, ВПГ - это носительство, ничего делать не надо
Принятый ответ
Клиент
Илона, да я принимаю препарат утрожестан 100 два раза
Клиент
Илона, а повышенный фибриноген? Не опасен?
Акушер, Гинеколог
Надо дозу увеличить до 200 два раза в день. Фибриноген повышен незначительно, надо только наблюдение
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В норме при беременности фибриноген может доходить до 6,0. Это заложено природой, чтобы женщины в родах не умирали от кровопотери. А наличие иммуноглобулинов класса G говорит о наличии иммунитета против данных вирусов
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо
А еще понижен прогестерон в анализе.
Мнения врачей разделились, кто то говорит не нужно было сдавать, не информативно при беременности.
А кто то говорит принимать прогестерон.
Сейчас я принимаю утрожестан 100 2 раза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Любые гормоны при беременности, кроме ттг неинформативны. Утрожестан - это не конфетки. Его надо применять строго по показаниям
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Диана
По поводу иммуноглобулинов класса G, у вас есть к краснухе, к цитомегаловирусу, к вирусу просто герпеса. Это очень хорошо, это значит что вы уже встречались с данными инфекциями, и у вас есть к ним иммунитет. Эти антитела будут защищать и вас и малыша во время беременности кто куда она пришла. По поводу фибриногена - он при беременности в норме до 6.