Пропало обоняние, Температура несколько дней, головные боли, кашель
Я вакцинировалась, последняя прививка была 19 июля. Но неделю назад я начала плохо себя чувствовать, каждый день болит голова, температура 37,2-37,6. Три дня назад пропало обоняние. Возможен ли ковид?
Здравствуйте.
Да, весьма вероятно, что Вы заболели коронавирусной инфекцией. Для исключения необходимо сдать мазок ПЦР и после 9 дня с начала заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG (если вакцинировались вакциной Спутник V).
С уважением, Сергей Николаевич.