Боль в животе

Здравствуйте,сыну 10 мес, ночами и днём когда спит урчит живот ,так что он плачет по 2-3 часа и выгибается.Плачет сильно ночью ,примерно через 2,5 часа после еды на ночь. Кушаем каши молочные и безмолочные ,на смеси с 4,5 мес . Все овощи , фрукты и мясо едим пюрэшки. На ночь даю кашу на смеси с добавлением печенья,но не каждый день. Все убирала кормила только смесью и все равно живот ночью сильно урчал,что сына плакал.если добавить печенье в кашу заметила,что у него сильнее в животе урчит.какие анализы сдавать или что делать. Может это норма? Молочные каши едим с 10 мес, творог едим Фруто няню по 90 гр каждый день.молочные продукты тоже не давала,живот болел. Днём ребенок весел ,развиваемся как положено.

Здравствуйте.Значит, не подходит какой-либо продукт.Кисломолочное тоже плохо переносит? На ГВ был? На смеси с рождения? На ней тоже были проблемы с животом? Водичку даете? Соки? Давали ли пребиотики? Стул какой и сколько раз в день? Делайте УЗИ брюшной полости и сдавайте копрограму

Майя, Здравствуйте, с рождения было всмешанное вскармливание потом только смесь Нестожен, сок не даю, воду пьет по 50-100 мл в день.от творога 2% и 4 % рвет , от картофеля тоже рвет. Пили Бифидумбактерин,максилак бэби . На смеси проблем вроде не было. Колики были до 4,5 мес.стул 1 редко 2 раза в день кашеобразный. Цвет от темно зелёного до жёлтого.

Сдайте копрограму, УЗИ брюшной полости. КАШИ РЕБЕНОК ПЕРЕНОСИТ? ИЛИ ПЛОХО ТОЖЕ?

Ферменты не назначали? У мамы с папой есть непереносимость продуктов? Безлактозные смеси также плохо переносит?

Майя, каши ели безмолочные в животе урчало,но ему дискомфорта не приносило,в 10 мес начали молочные это 3 недели уже как ,и начались эти боли и крики по ночам с плачем. Я молочные продукты не очень люблю,у папы ребенка вроде все нормально

Майя, ферменты не назначали. У нас в больнице делают анализ только на дисбактериоз,его не нашли.

Майя, молочные н убрала,но у ребенка все равно под утро урчит живот и он в эти моменты выгибается н плачет

ПОПРОБУЙТЕ КАШИ НЕ ДАВАТЬ.ТОЛЬКО РИС И ГРЕЧУ НА ВОДЕ.ФРУКТЫ НЕ ЭКЗОТИКУ И ОВОЩИ. КАШИ МОЖНО НА ВОДЕ.СМЕСЬ НА СОЕ.ПОПРОБУЙТЕ НЕДЕЛЮ.ЭТО ТОЧНО ИДЕТ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ КАКАЯ-ТО.ПОСПРАШИВАЙТЕ У БЛИЗКИХ РОДСВЕННИКОВ. М.Б У КОГО-ТО ЕСТЬ ТОЖЕ САМОЕ.И сдайте копрограму.Этот анализ делают везде.И УЗИ брюшной полости.Делайте газоотводную трубку. И давайте боботик или эспумизан.Креон или пангрол по весу на 10 дн

Майя, спасибо большое. Попробую.

Отпишитесь пжл потом в личные сообщения.М.б у вашего малыша реакция на глютен?)

Удачи

Майя, спасибо большое.обязательно отпишусь. Скажите пожалуйста, какие анализы сдать ,что бы точно выявить непереносимость глютена ?

Майя, мы сдали на углеводы ,ждём результаты.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ АНТИГЛИАДИНОВЫХ АНТИТЕЛ И АНТИТЕЛ К ЭНДОМИЗИЮ.БИОПСИЯ ТОНКОГО КИШЕЧНИКА

Ребенок набирает в весе? М.б просто нужны ферменты и ЖКТ ребенка станет лучше работать.

Майя, до 6,5 мес набирали хорошо,по 600 гр и более в мес, после 6,5 мес по 200 гр ,но мы активные ,в 4,5 мес ползали на четвереньках и в 9 пошли самостоятельно.