Консультация детского дерматолога /

Пятно красное на теле — вопрос №587942

ДД.У сына появились красные пятна,одно пятно шелушилось и под загаром стало незаметно,само пятно немного побелело при нажатии,второе пятно на плече красное и по окружности заметны мельчайшие пупырки,третье пятно выложу на фото,на ноге,оно только вылезло...помогите пожалуйста,что это за пятна??????

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталия. Прикрепите фото всех высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикреплены фото.
Они менее заметны, или от загара или проходят,не могу понять.но пятно которое я первое прикрепила это появилось самое последнее вчера и его хорошо видно

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталия, похоже на нумулярный дерматит. Ничего страшного. Появляется на фоне сухости кожи. Наносите местно крем локоид 2 раза в день 7 дней. Используйте эмоленты( липобейз, лакри, сенсабио) для увлажнения.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста все очаги поражения.

Это важно.
Принятый ответ
Клиент
Максим, прикрепила фото
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо.

Нумуллярный дерматит.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталия.
Это очаги нумулярного дерматита.
Ничего опасного нет.
Если высыпания проходят самостоятельно, лечения не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это нуммулярный дерматит, связан с сухостью кожи. обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем сос, липобейз, цераве, липикар ла рош позе, сенсадерм специальный крем, например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур. Наружно: крем адвантан или Комфодерм к 1 раз в день на ночь в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, нумулярный дерматит, комфодерм к 1 раз в день 7 дней. Постоянное увлажнение: липобейз бейби или цераве 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Скорее всего раздражительный дерматит.
Наружно используйте адвантан или комфодерм к 7-10 дней.

При сухости кожи после купания эмоленты (эмолиум, липобейз)
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это очаги нумулярного дерматита. Это не страшно, появляется из-за сухости кожи и микротравматизации.
Можно после каждого купания мазать кожу эмолентами (декспантанол, липикар, топикрем, мустела, эмотопик, цераве)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нумулярнвй дерматит ( экзематид) . Наружно используйте крем Пимафукорт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
у вас дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней