Консультация covid-19 /

Возможно ли повторное заражение коронавирусом — вопрос №588130

Здравствуйте! 6 июля заболели с мужем коронавирусом (я тяжелее, с пневмонией 15%, он легче без пневмонии). Неделю назад сдавали на антитела. У меня >400 OE/мл (>1040 BAU/мл). У мужа 110 OE/мл (286 BAU/мл).

Сегодня мужу стало плохо - рвота, слабость, весь мокрый, сильно болит голова. Температуру пока не мерил, лег спать. Очень похоже на симптомы дельта-ковида.

Подскажите, возможно ли повторное заражение коронавирусом в нашем случае? Или это ротавирус? На отравление не похоже, питались только дома и диетическими продуктами - греча, индейка, утром рисовая Каша, Банан.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Возможно. Стоит сдать мазок
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вообще такая ситуация очень маловероятна, а вот ротавирус возможен.
Обильное питье, от головной боли Нурофен 400 мг, если сильно тошнит- Церукал 1табл 2 -3 раза в сутки
Принятый ответ

Клиент
Анна, как мне защитить себя? Можно попить энтеросгель?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Старайтесь близко не контактировать, посуду разную, Энтеросгель 3 дня
Терапевт
Возможно повторное заражение, возможно ротовирус. Смекта, ентеросгель, энтерофурил. Обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, чабрец, шалфей, лимонник, гранат.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Нет, не возможно. Дельта-штамм в России иже достаточно долго, и в июле вы скорее всего перенесли именно его (гастроэнтерологические симптомы при этом не основное его проявление). С настоящее время переносите острую кишечную или респираторную инфекцию. Лечение симптоматическое (жаропонижающие, обильное питьё). Если появится диарея, начать приём энтерфурила 200 мг*4р/сут, энтрола и питьё с регидроном.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! повторное заражение в данном случае маловероятно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
но исключить коронавиурс полнсотью нельзя, стоит сдать тест на ковид. Судя по описнаию идет проявление другой инфекции
Терапевт
Здравствуйте.
К сожалению, по клиническим проявлениям отличить одну вирусную инфекцию от другой очень часто невозможно.
Если Вы сдавали тест на антитела М и G, то в случае повторного заражения будет подскок антител М. Только сдавать анализ лучше в одной лаборатории и той же тест-системой.
С уважением, Сергей Николаевич.
Терапевт
Доброго времени суток Анастасия.О том болеет и заразен Ваш муж, может дать ответ только мазок на ПЦР тест. Повторное заражение маловероятно, возможно так протекает постковидный синдром у мужа.Ротовирусную инфекцию также исключить нельзя.Здоровья удачи успехов !
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно делать пцр
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Маловероятно ,что ковид.
Рвота может быть на фоне ОРВИ, кишечной инфекции,отравлении и дестабилизации цифр АД.
Необходима динамика состояния.
Лечение симптоматическое: церукал вм при рвоте, энтерол 2к 2р в день, ибупрофен или парацетамол от лихорадки и головной боли, обильное питье, постельный режим.