Консультация инфекциониста /

Минет в презервативе с проституткой — вопрос №588218

Здравствуйте, 9 дней назад проститутка сделала глубокий минет (без покусываний) в презервативе. На вид девушка без высыпаний, язв и прочего. Презерватив не порвался. Надевала и снимала она сама (презерватив тоже ее). видимых следов крови в слюнях от ее ласк не обнаружил. Есть ли риски заражения. Принял душ через полчаса с мылом. Хотел бы уточнить что у меня на члене была натертость (еще до контакта) сбоку на головке, но без выделения крови. И честно говоря боюсь, что презерватив мог быть некачественным, либо просроченным Стоит ли беспокоится и ограничить контакты с постоянной партнершей? Стоит ли сдать анализы? Может из-за переживаний но дня три назад как будто бы началось покалывание время от времени в уретре.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Алексей ! Не переживайте и не накручивайте себя, риск заражения в вашей ситуации равен 0 , контакт был защищённый, презерватив не рвался и не сползал , поэтому ничего не требуется , живите спокойно и не переживайте!
Клиент
Марина, можно ограничивать контакты с постоянной партнершей?

Клиент
Марина, НЕ ограничивать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей, можно не ограничивать контакты с постоянным партнером, отпустите эту ситуацию и забудьте про неё , вы не чем не могли заразиться.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск есть, но минимальный.
Клиент
Галина, можно ограничивать контакты с постоянной партнершей? Или лучше сдать анализы? И если сдать то какие?
Клиент
Галина, НЕ ограничивать
Уролог, Андролог
Чтобы не переживать, нужно через месяц от контакта сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина, если выпил азитромицин 1 г 22.08, то после него тоже 14 дней ждать?
Уролог, Андролог
Да.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, волноваться не стоит, в данном случае риска нет, вич через слюну не передается.
Клиент
Ирина, можно ограничивать контакты с постоянной партнершей? Или лучше сдать анализы? И если сдать то какие?
Клиент
Ирина, НЕ ограничивать
Инфекционист
Я же вам написала что риска нет. На ВИЧ можно будет сдать через 6 недель от контакта.
Инфекционист
Здравствуйте! У вас был защищенный контакт, поэтому риска заражения нет. Не переживайте!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте