Консультация терапевта /

УЗИ желчного пузыря — вопрос №588281

Здравствуйте. УЗИ желчного пузыря прикрепляю. Вопросы:
1. «анэхогенное негомогенное содержимое».
Это застой желчи, верно? Чёрного цвета желчь?
2. Может ли Хелик вызвать дискинезию желчевыводящих путей?
3. Какова терапия для желчного пузыря по УЗИ? Хофитол 1*3р, Урсосан 500мг на ночь - курс 3 месяца. Верна ли терапия?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Клиент
Сергей, крапивница. Я так понимаю, по УЗИ застой желчи?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да,это желчь,нет она не черная
Нет, хеликобактер живёт в желудке
В целом терапия верна,но нужна санация желчного антибиотиком: Ципрофлоксацин 500 мг 1 т 2 р в день,7 дней
Клиент
Анна, крапивница. Я так понимаю, по УЗИ застой желчи?
Терапевт, Кардиолог
Да,застой
Клиент
Анна, застой - то есть желчь вообще не идёт и не санирует кишечник, правильно ли я толкую?
Терапевт, Кардиолог
От крапивницы любое антигистаминное,которое есть у вас дома
Желчь идёт,но в недостаточном количестве и тем самым нарушается пищеварение в кишечнике
Так как застой длительный по узиято идёт воспалительный процесс самого желчного
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо, а ДЖВП откуда? Лечится ли все это? Нужна ли диета при застое желчи?
Терапевт
Здравствуйте! Да, это застой желчи. Влияние хеликобактера маловероятно, скорее у него больше воздействие на желудок. Приём данных препаратов возможен.
Клиент
Надежда, спасибо большое. Антибиотики не подключать?
Терапевт
Застой желчи может даже быть при условии, что вы готовились к узи и были голодные. Не обязательно это патология. Прегиб желчного пузыря означает, что у вас есть риски развития жкб. Возможно поэтому вам и назначили лекарства. Антибиотик не нужен в лечении застоя.
Клиент
Надежда, что нужно сделать, чтобы не было ЖКБ? Постоянно пить желчегонные?
Терапевт
Не обязательно. Частое дробное питание. Это фактор риска. Это не значит, что это у вас будет 100%.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите протокол узи полностью!
Да, есть небольшой застой желчи,не критично!
Признаков холецистита нет! Антибиотики не нужны!!!
Хеликобактер никак не влияет на желчный пузырь!
Лечение зависит результатов фэгдс, т к нужно исключить эрозии, для того чтобы назначить желчегонные препараты! Хофитол пустышка, урсосан подбирают по весу!
Клиент
Татьяна, беспокоит крапивница. Сейчас прикреплю файлы. Одного урсосан достаточно?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Достаточно!
После чего началась крапивница?
Биохимию крови выполняли?
Клиент
Татьяна, добавила полный протокол с фото
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую добавить дюспаталин для улучшения моторики 200 мг*2 разв в день на месяц, урсосан по весу!
Обязательно Биохимию крови!
Клиент
Татьяна, сложно сказать, показатели в ОАК в норме, кроме эозинофилов и базофилов. Сдавала антитела к паразитам, из всех нашли только Хеликобактер. Крапивница в прошлом году началась. Мне думается, из-за афобазол на третий день - до сих пор не проходит. Может, печень стала слабая или из-за застоя желчи.
Клиент
Татьяна, дюспалатин во время еды принимать? Спасибо большое
Гастроэнтеролог, Терапевт
Дюспаталин до еды! конечно в вашей ситуации нужно разбираться,. Отмените на время все лекарства, потом начнете лечение!
Сдайте анализ кала на яйца глист и простейших методом обогащения?