Прием ферментов
Здравствуйте! Скажите как часто и как долго можно принимать фермент Креон 10000 для 5-летнего ребенка? Давала сначала в мае по пол капсулы 3 раза в день на протяженит 10 дней, тогда был у ребенка жидкий стул после приема антибиотиков, принимали по назначению врача педиатра. На узи у ребенка показало ферментная недостаточность. Ребенок плохо ест, очень избирательно, мясо не ест вообще. Живот не болит. Потом в июле был снова прием антибиотиков и опять жидкий стул, спустя неделю после их приема. Креон помог, но давала я его меньше, два раза в день по пол капсулы. Прошло две недели, у ребенка иногда жидкий стул, один раз в день ходит. Думаю, может опять давать фермент, но незнаю, можно ли так часто. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте!
Вы можете давать курсом, по 14 дней по необходимости
Главное, что вы сделали перерыв
Да и дозировка на ваш возраст маловата, можно побольше
По 1/2 капсулы 4 раза в день на 14 дней, потом 2 недели перерыв
После антибиотикоы так же вам необходим приём пробиотиков, начните давать Линекс, аципол или примадофилус на ваш выбор для нормализации микрофлоры, так же на 14 дней
Это будет эффективнее
Юлия, антибиотики были в конце июля, давала максилак и одновременно с креоном также максилак давала 14 дней все вместе наверное. Сейчас прошло чуть больше двух недель с момента последнего приема креона. Просто я думаю, не будет ли привыкания? И ребёнок идет в сад, наверное нет таких ферментов, которые раз в день можно давать вечером?)))
Нет, привыкания не будет, если есть временный дефицит ферментов, то их надо восполнить, и параллельно будут синтезироватьсч свои
Ферментов, которые можно было бы давать только вечером не существует
Но вы можете просто тогда давать 2 или 3 раза в день, всю суточную дозировку
Утром, потом как забрали с сада, и за ужином
Юлия, их надо во время еды давать обязательно?
Можно непосредственно до приёма пищи или сразу после, но приём обязательно должен быть связан с едой, иначе смысла в них нет
Они же помогают пище перевариться, поэтому пить их независимо от еды смысла нет
Юлия, если через 5 минут дать после приема пищи, это нормально или все таки лучше сразу?
Лучше всего сразу или вообще во время еды, но если ребёнок тяжело переносит приём лекарств, то можно и через 5 минут после
Юлия, он хорошо переносит. Просто я из сада буду забирать сразу после того, как он пообедает, пока он выйдет, я ему сразу даю лекарство, в саду я думаю, не дают наверное лекарства(( а сколько часов может быть промежуток между приемами лекарства? Я думаю, что получится обед, полдник и ужин
4-5 часов, но если ребёнок кушает чаще, то ничего страшного, если перерыв будет немного меньше по времени
Юлия, ок. Спасибо большое за рекомендации
Принятый ответ
Не за что, не болейте ?
Здравствуйте паразитов дисбактериоз кишечника сдавали?
Добрый день. Креон можно давать до месяца. Вашему ребенку по 1/2 капсулы три раза в день.
Людмила, спасибо