Какую прививку поставить?
Здравствуйте, в мае мучал кашель, слабость, температуры не было, других симптомов ОРВИ тоже, сделал КТ, результат показал признаки тяжей поствоспалительного фиброза правого и левого легких, диффузный перибронхиальный фиброз легких. врач сказал что я переболел ковидом безсимптомно. через две недели сдал анализ на антитела, результат антитела IgМ 1.45. антитела IgG отрицательно. Терапевт сказала прививку ставить пока нельзя. Сдал в августе, IgM = 1,73 IgG отрицательно, сегодня пошел ставить прививку, один терапевт сказала что спутник V ставить не надо из-за фиброза, надо спутник лайт, другой терапет сказал надо ставить эпивак корону или ковивак, т.к после лайта антитела не появятся, так какую мне прививку ставить?
Здравствуйте.
Рекомендую обычный спутник V (без лайт), как наиболее изученную и предсказуемую в плане побочных эффектов.
Противопоказаний к введению данной вакцины у вас нет.
Здравствуйте! Думаю уместно как спутник ви, так и эпивак корона. Спутник лайт я бы не рекомендовала
Здравствуйте, в данном случае у вас нет противопоказаний к вакцинации, можно ставить спутник V
Здравствуйте!
Самая эффективная и безопасная - Спутник! Никакой связи с фиброзом и прививками нет
Здравствуйте, все же привиться вам нужно, нет противопоказаний.
Здравствуйте Юрий , переболевшим лучьше ставить спутник лайт.
Вита, так у меня ковид не подтверждался,
У вас по анализу антитела IgM положительно, в крови они долго не задерживаются.
Вита, так у меня IgM уже три месяца положительно, а IgG не появляются
Возможно у вас так реагируют иммунитет.
Вита, а если у меня после лайт антитела не появятся? мне потом можно другую прививку поставить?
Через 6 месяцев.
Здравствуйте!
Первично необходимо делать Спутник V, а через полгода после второго компонента - Спутник Лайт. ЭпивакКорона недостаточно эффективен. Ковивак ещё не прошёл все стадии клинического исследования.
Лариса, а то что IgM положительно и фиброз легких, я нормально перенесу прививку?
Принятый ответ
Прививка на фиброз никак не повлияет. Антитела М вакцинации не мешают.
Защитных антител IgG нет, и их надо приобрести с введением вакцины.
Здравствуйте, ставьте спутник, никакой связи с фиброзом нет, никак не повлияет на вас. Она самая изученая и ее эффективность доказана. А спутник лайт оставьте для ревакцинации потом.
Принятый ответ
Доброго времени суток Юрий. Рекомендую Вам вакцинироваться Спутник V, или ЭпивакКороной. В вакцине Спутник V нет живого вируса. В разных компонентах вакуины содержатся разные векторы аденовируса со встроенным в него фрагментом генетического материала SARS-CoV-2, кодирующий информацию о структуре S-белка шипа вируса. Сам фрагмент генетического материала безопасен для человека, но при этом способен обеспечить формирование устойчивого антительного и клеточного иммунного ответа к вирусу. ЭпиВакКорона» — пептидная вакцина, которая состоит из искусственно синтезированных коротких фрагментов вирусных белков. С их помощью иммунная система обучается узнавать и ликвидировать вирус. Интервал между двумя инъекциями — три недели. Спутник Лайт» представляет собой первый компонент «Спутника V», который вводится однократно. Предпочтение Спутнику V. Здоровья удачи успехов !
Здравствуйте. Рекомендую спутник ви ,как самую изученную,эффективную.