Консультация эндокринолога /

Выпадение волос — вопрос №588599

Несколько лет сильно выпадают волосы. Пробовала пить цинк и разные комплексы для волос, также покупала хорошие шампуни - ничего не помогло. Ситуация лучше не становится. Подскажите, какие анализы лучше сдать и что делать дальше

Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо исключить дефицит железа сдайте кровь на ферритин, железо. Так же ттг, витамин д
Эндокринолог
Здравствуйте, ттг для уточнения функции щитовидной железы. Кровь на ферритин и гемоглобин для исключения анемии и дефицита железа.

Диетолог, Эндокринолог
Добрый вечер, рекомендую проверить уровень ТТГ и Т4 свободный, Ферритин.
Если уровень Ферритина будет менее 60 нг/мл , рекомендую принимать Ферретаб по 1 таблетке 1 раз в день через 1,5-2 часа после еды, или за 30 минут до еды 1 месяц с последующим контролем ферритина крови.
Рекомендую диету, включающую богатые железом продукты – говяжий язык, мясо кролика, курицы, белые грибы, гречневая или овсяная крупы, бобовые, какао, шоколад, чернослив, яблоки.
Клиент
Ольга, добрый день, спасибо за рекомендацию, завтра утром планирую сдать анализ и могла бы я потом Вам их отправить?
Диетолог, Эндокринолог
Да, конечно, рада буду Вам помочь ?
Клиент
Ольга,
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Проверьте уровень ТТГ, железа, ферритин, витамин Д, дегидротестостерон. Обычно при изменениях в этих показателях повышается выпадение волос
Принятый ответ
Эндокринолог
Нарушение стула? Специальные диеты не соблюдаете?
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. причинами выпадения волос могут быть разные проблемы. Наиболее частая - дефицит железа и цинка. биотина, а также заболевания желудка. которые и приводят к нарушению всасывания нужных микроэлементов. Сдайте кровь на ферритин, железо, вит В12, трансферин, хеликобактерпилори.
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер. Фототрихогамму делали?