Увеличение уровня трансаминаз

Добрый день! Посоветуйте,пожалуйста,надо ли прекратить прием лекарств или продолжить с какими то особыми условиями ? На фоне приема фарестона 2,5 мес. и дуодарта 1 мес. б/х анализ крови показал уровень алат- 65,2 а асат- 53,8 ,при этом все остальные показатели N ( щел.фосфатаза,все биллирубины,глюкоза,холестерин,мно,ггт,ачтв ,формула крови,экг-,флюорография.Дополнительно ощущаю неприятный вкус во рту,сыпь на языке,дискомфорт в груди.Спасибо!

Добрый день. На гепатиты В и С обследованы? Есди все отрицательно, то жто токсический ятрогенный гепатит. Отменить препараты в интернете не представляется возможным, это должен сделать Ваш лечащий врач. А пока требуются гепатопротекторы - легалон , карсил, можно гепатосан короткими курсами. Здоровья Вам!

Здравствуйте! Повышения незначительны, можно продолжить лечение под контролем показателей, поддержки печени, исключении вир. гепатитов.