Консультация гепатолога /

Увеличение уровня трансаминаз — вопрос №58870

505 просмотров

Добрый день! Посоветуйте,пожалуйста,надо ли прекратить прием лекарств или продолжить с какими то особыми условиями ? На фоне приема фарестона 2,5 мес. и дуодарта 1 мес. б/х анализ крови показал уровень алат- 65,2 а асат- 53,8 ,при этом все остальные показатели N ( щел.фосфатаза,все биллирубины,глюкоза,холестерин,мно,ггт,ачтв ,формула крови,экг-,флюорография.Дополнительно ощущаю неприятный вкус во рту,сыпь на языке,дискомфорт в груди.Спасибо!

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гепатолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. На гепатиты В и С обследованы? Есди все отрицательно, то жто токсический ятрогенный гепатит. Отменить препараты в интернете не представляется возможным, это должен сделать Ваш лечащий врач. А пока требуются гепатопротекторы - легалон , карсил, можно гепатосан короткими курсами. Здоровья Вам!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Повышения незначительны, можно продолжить лечение под контролем показателей, поддержки печени, исключении вир. гепатитов.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Анализы-Печень
11 апреля 2021
Иван
Вопрос закрыт
На сколько всё серьёзно?
10 декабря 2022
Ольга
Вопрос закрыт
Поддержка печени
4 июля 2024
Полина
Вопрос закрыт
Боли в животе
4 сентября 2024
Артем, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Павел Андреевич Александров
413 отзывов
Гепатолог, Инфекционист
2002-2008 гг,, Военно-мед
Опыт работы: 15 лет
Инна Сергеевна Каплиева
462 отзыва
Гепатолог, Инфекционист
2010-2016гг ФГБОУ ВО СтГМ
Опыт работы: 7 лет
Ирина Владимировна  Труханова
185 отзывов
Гепатолог, Инфекционист
2011-2017, ГБОУ ВПО ЮУГМУ
Опыт работы: 7 лет
Александр Иванович Бобровский
94 отзыва
Гепатолог, Инфекционист
1973-1980 БГМИ, лечебно
Опыт работы: 42 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Очень компетентный врач и добрый, отзывчивый человек. Всегда все подробно и по делу. С душой....
— Екатерина
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Отличный специалист, грамотный, внимательный. Всё корректно разъяснил, на все вопросы ответил...
— Татьяна
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Грамотный, компетентный специалист. Отвечает быстро, четко, по существу вопроса. Всё понятно и...
— Татьяна