Теопек нужен ли
Добрый день. Обратилась к неврорологу из-за головных болей, по обследованию есть наруш.венозного оттока, все остальное в норме. Врач назначил препараты, один из них тэопек тэофиллин. Я прочитала, а он от астмы. У невролога спросить не успела, не напутал ли врач? Диагноз вегетативная дисфункция. Дистония целебральных сосудов. Врач хороший, доверяю ему, но этот момент не могу понять.
Здравствуйте, данный препарат иожет использоваться не только как против астмы, а как периферичнский вазодилататор, то есть он снижает тонус гладкой мускулатуры сосудов мелких, в том числе и в головном мозге. Возможно вам его назначили с этой целью
Здравствуйте, не принимайте , и проконсультируйтесь с вашим врачом ещё раз
Принятый ответ
Это препорат уменьшает мышечный тонус как в бронхах так и в сосудах. Улутшает кровообращение, и отток. Назначения верное.
Здравствуйте, подобные препараты используются в неврологии для уменьшения отека тканей
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тэофиллин используется не только для лечения бронхиальной астмы.
Он также снимает спазм сосудов. Вам назначен, вероятно, от дистонии сосудов.
Здравствуйте, Марина.
Препарат вам назначен верно.
Здоровья!