У ребенка на 3 день повысилась температура
Здравствуйте скажите пожалуйста ребенку 1,8 температура была вс,пн,вт 37,8 давали по назначению врача Виферон в ночь вт поднялась до 39 и держалась весь день,начали с вечера колоть Цефтриаксон но в ночь опять температура поднялась.при этом кашель лёгкие вроде чистые но назначили ингаляции ( Лазолван, Беродуал, Пульмикорт) сказала врач что при температуре от них ничего страшного нет.когда начнет действовать антибиотик? Или ложиться в стационар?
Здравствуйте. Первые 2 суток на фоне антибактериальной терапии может повышаться температура. Но зачем назначили антибиотик сразу колоть? Ингаляции при температуре делать можно.
Анна, наверное потому что температура на 3 день заболевания не спадала а наоборот выросла?
Дело в том, что инъекции антибиотика назначаются, если ребёнок не может их принимать во внутрь.
Анна, да сироп Амоксиклав не станет пить так как любые сиропы выплёвывает.
Да, тогда только колоть. Выздоравливайте!