Консультация невролога /

Болит голова, низкий пульс — вопрос №589024

Второй день, низкий пульс, доходит до 39 в состоянии покоя. Болит правая часть головы, не могу наклонить её в право, больно, ещё отдает в зубы. Иногда подташнивает. Давление в норме, хотя у меня гипертония. Есть небольшой дискомфорт в грудной клетке слева. Но это может быть грудной остеохондроз, который меня постоянно беспокоит. Что это может быть?

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, судя по описнаию боли похоже на невралгию . а вот по поводу пульма стоит обратиться к кардиологу, сдеать ЭКГ, холтер
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Пульс низкий у Вас сильно, надо пройти ЭКГ суточное мониторирование, ЭХО сердца и в обязательном порядке на прием к кардиологу. Так же сдать кровь на общий анализ, сахар, общий холестерин, ферритин,ТТГ, т4 свободный, ПТИ,МНО,АЧТВ. Боли похоже на проявления шейно-грудного остеохондроза. Именно в шейном отделе боли есть?
Принятый ответ

Клиент
Яна, шея не болит. Болит именно правая сторона головы и в зубы отдает.
Клиент
Яна, а так да, у меня шейного грудной остеохондроз. Просто так раньше не болел. Может продуло именно правую сторону
Невролог
Да может быть, если болит как бы голова затылок и отдает в лицо зубы - может быть по типу невралгии затылочного или тройничного нерва.
Можно попить Карбамазепин 200 мг по пол таб 2 раза в день - 5 дней, затем 1 таб 2 раза в день - 2-3 недели.
+ нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день после еды - 5 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Яна, а чем сейчас можно снять боль? Есть уколы Амелотекс
Невролог
Да можно амелотекс , он чуть слабоват, карбамазепин затем подключите. Амелотекс проколоть 1 раз в день 1,5 мл внутримышечно 1 неделя ( тогда нимесулид не пейте).
Невролог
Здравствуйте.
По поводу низкого пульса необходимо дообследование. Сдайте общий анализ крови, общий холестерин, коагулограммух, глюкозу крови, ТТГ.
Пройдите холтер, ЭХО КГ. Проконсультируйтесь с кардиологом.
Боли по описанию похожи на проявление невралгии.
По лечению:
- финлепсин 200мг на ночь 1 нед, затем 200 мг 2 раза в день до полного исчезновения боли (обычно это 2-4 недели)
- келтикан комплекс 1капс 1 р в день 20 дней
- амелотекс 1.5 мл внутримышечно 5 дней утром