Спермограмма

Добрый день, подскажите, пожалуйста, будут ли достоверные результаты спермограммы,если воздержание было примерно 2 дня. Или же лучше,чтобы воздержание было больше 3 дней. Поедем сдавать в другой город.

Принятый ответ

2 дня достаточно

Игорь, благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. При воздержании в течение 2 дней результаты будут достоверными. Как раз воздержание в течение 2 дней, и не более 5 дней-так и нужно сдавать спермограмму. Если планируете беременность, то рекомендую сразу сдать с МАР - тестом. Также перед планированием беременности обоим партнерам необходимо обследоваться - фемофлор, андрофлор, сдать кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

Галина, благодарю вас за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. По правилам, 2-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
2 дня достаточно, чтобы получить достоверный результат

Принятый ответ

Здраствуйте. 2 дня достаточно для достоверного результата.