Спермограмма
Добрый день, подскажите, пожалуйста, будут ли достоверные результаты спермограммы,если воздержание было примерно 2 дня. Или же лучше,чтобы воздержание было больше 3 дней. Поедем сдавать в другой город.
Принятый ответ
2 дня достаточно
Игорь, благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. При воздержании в течение 2 дней результаты будут достоверными. Как раз воздержание в течение 2 дней, и не более 5 дней-так и нужно сдавать спермограмму. Если планируете беременность, то рекомендую сразу сдать с МАР - тестом. Также перед планированием беременности обоим партнерам необходимо обследоваться - фемофлор, андрофлор, сдать кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Галина, благодарю вас за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. По правилам, 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
2 дня достаточно, чтобы получить достоверный результат
Принятый ответ
Здраствуйте. 2 дня достаточно для достоверного результата.