Тяжело дышать и постоянная забота.

Добрый день!Сегодня появилась ощущение что тяжело дышать и постоянная зевота,температуры нет.Слабость и сильно потею.День 11.Это может быть психологически или стоит вызвать врача из поликлиники?ситурацию 96.

Принятый ответ

здравствуйте
ковид подвержден у вас?
другие симптомы?
сатурация такая только сегодня или и до этого была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Елена, да ковид подтверждённый.Кт на 8 день чистое.Из симптомов еще кашель небольшой остался.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Елена, ситурация показывала все дни 95-99

вероятнее психогенное. понаблюдайте за симптомами, паниковать не стоит.
сделайте дыхательную гимнастику, отдохните, пейте больше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чаще всего подобные жалобы имеют психогенное происхождение, но поскольку болеете, лучше будет если вас осмотрит врач в очном формате.

Принятый ответ

Здравствуйте Дина , день 11 чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Вита, извините ковида.На 8 делали кт чистое.

Что принимаете ? Анализы сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Вита, сейчас только витамин с и mg6.Анализы нет возможности сдать так как сижу на карантине.

Больше похоже на тревожное растройство, рекомендую к приему препараты магния и пустырника, следите за самочувствием контролируйте сатурацию.

Принятый ответ

У вас ковид ? Возможно состояние вызвано вирусной инфекцией. Необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин. По результатам медикаментозное лечение. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С Д, цинк, селен. Обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка. Проветривание помещения, увлажнение.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вы болеете 11й жень? Ковид подтвержден? Вероятнее всего это психосоматическое состояние, но если болеете, то лучше вызвать врача для очного осмотра

Добрый день! У Вас ковид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Анна, да.Кт на 8 день было чистое.

Здравствуйте. Не переживайте, делайте дыхательную гимнастику, обильное питье, больше двигайтесь

Здравствуйте. Сатурация хорошая, к лёгким симптомы не имеют отношения. Скорее этиология психогенна.