Консультация терапевта /

Головная боль — вопрос №589291

Добрый день!
Буквально 3 дня надад начала болеть голова ( до этого с такой проблемой никогда не сталкивался) Боль пульсирующая , и самое главное болит в области брови , выше глаза. Ходили к врачу , делали снимок ( были подозрения на гайморит) всё чисто. Не понятно, с чем связана такая боль. В первые разы выпил обезболивающее Кеторол , боль как рукой сняло , 24 часа никаких жалоб и опять под обед начала болеть. Но почему-то вчера голова не болело , хотя были маленькие пульсирующие удары , но они были так не значительны , что они вскоре закончились , подумал что все прошло и вот сегодня опять. Были мысли , что меня возможно продуло , но это лишь подозрения.
Боль пульсирующая , точечная ( выше глаза ) , раньше на нечто подобное не жаловался. Снимок оставлю в закрепе.
P.S. могу ещё отметить , что из этих 3 дней я носил небольшие тяжести , но это вряд ли могло вызывать головные боли , хотя вчера ничем подобным не занимался и собственно головой боли и не было.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Чаще головная боль развивается на фоне дестабилизации цифр АД, дегенеративных заболеваний шейного отдела позвоночника, переутомлении,анемии, заболевании лор органов, обострении любых хронических заболеваний.
Необходимо вести дневник головной боли, дневник измерения АД, выполнить основные обследования: ОАК,ферритин,сыв железо, ЭКГ, МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи,прием невролога.
Для купирования болевого синдрома: ибупрофен 400мг или парацетамол 500мг.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на проявление невралгии. Если патологию ЛОР оранов исключили, тогда пропить нимисклид 1 таб 2 раза в день 3 дня, пр неэффективности начать карбамазепин пол таблетки 3раза в день

Клиент
Екатерина, здравствуйте!
Что делать, если после лекарств , через пару дней снова начнёт болеть голова?
Невролог, Терапевт
пить карбамазепин
Принятый ответ
Педиатр
Раз болит в области глазницы необходим осмотр окулиста в первую очередь. Во вторую очередь осмотр невролога Похоже что развивается невралгия тройничного нерва верхней или средней ветви.
Терапевт
Здравствуйте, возможно, у Вас кластерная головная боль, обратите внимание, нет ли сужения зрачка с больной стороны, покраснения конъюнктивы. Такие боли могут длиться несколько недель при обострении. При лечении используются триптаны интраназально в противоположную ноздрю. Желательно показаться неврологу, если диагноз подтвердится, то можно в будущем путем профилактики предотвратить новые приступы.
Клиент
Инна, здравствуйте!
Никаких покраснений не было , а также сужения зрачка. Планирую сделать курс вольтарена 3,0 в/м 5 дней , как думаете это поможет?
Терапевт
5 дней внутримышечно колоть вольтарен нежелательно, Вы можете сделать внутримышечно 75 мг препарата 1 раз в день-2 дня, а потом желательно перейти на суппозитории или таблетки. Следует помнить, что препарат может вызвать обострение ЖК-заболеваний, при длительном лечении желательно принимать гастропротекторы (омепразол, нексиум), контролировать функцию печени.