Проблема с пищеварением
Здравствуйте,. После небольшого иприема пищи, тяжело дышать, тяжесть как будто слона съела, бурлит и отрыжка , не могу есть мучное и твердую пищу. Диагноз был грэб вроде))) гастрит, воспаленамселезенка не сильно, застой желчи. Последнее время совсем тяжело как то после еды. Диафрагма в тонусе.
Принятый ответ
сейчас начните омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до завтрака 1 мес+иберогаст 20 кап 3 раза в день перед едой за 10 мин в 1/4 ст теплой воды-2 нед
Елена, здравствуйте Омез пью год, УЗИ загрузила, фгдс делала обострение гастрита
нет-нет... омез дср -это не то что просто омез
спасибо за представленные данные по узи- там застой желчи и явления холецистита-кроме мною предложенного лечения+ макмирор 200 мг 3 раза в день за 30 мин до еды- 7 дн+ дюспаталин,200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды 1 мес, а через 2-3 нед от начала лечения- добавить урсосан 250 мг 1 раз в день после ужина -2 месяца!!
но в целом надо
1. эгдс+нр
2. узи обп
3. оак
4. копрграмма
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикрепите протокол ФГДС!
Марина, здравствуйте вот его мне почему то не дали( просто сказали гастрит
Проблемы со стулом есть? КАкой у Вас вес тела?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Узи от апреля!
Вы проходили лечение? Имеется большое количество взвеси, явления холецистита!
Необходимо повторить узи органов брюшной полости, т к без лечения может развиться жкб!
Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, амилаза, щелочная фосфатаза, холестерин, глюкоза)
Фэгдс
Стул в норме?
Хронические заболевания имеются?
Что сейчас принимаете?
Татьяна, здравствуйте нет не лечилась, у врача ещё не была. Стул нормальный.
Обязательно повторите узи органов брюшной полости!
Сейчас можете начать омез ДСР 1 кап*1 раз в день , дюспаталин 200 мг*2 раза в день.
Остальное, после дообследования!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение сейчас какое получает?
Принятый ответ
Здравствуйте, можете ФГДС прикрепить.