Ребёнку 4,6 .Заключение Экг: Синусовый ритм 100 ударов в минуту.Нарушение в/желудочковой проводимости. Необходимо ли делать УЗИ и опасно ли это?
Добрый вечер! Получили результат экг, ребёнку 4,6 лет.Заключение: синусовый ритм 100 ударов в минуту. Признаки синдрома ранней реполяризации желудочков. Нарушение в/желудочковой проводимости. Подскажите пожалуйста какие действия с нашей стороны должны быть? Опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте для ребенка это норма, УЗИ сердца не вижу смысла делать
Гульнара, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Сделайте УЗИ сердца, если раньше никогда не делали. Синдром ранней реполяризации желудочков и нарушение внутрижелудочковой проводимости при отсутствии органической патологии сердца (УЗИ в норме) никакой опасности не представляют, так как они связаны с незрелостью проводящей системы сердца у детей и проходят самостоятельно, лечение не требуется.
Принятый ответ
Добрый день! Нарушения внутрижелудочковой проводимости нет. Эхо в любом случае нужно сделать
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Учитывая по экг - синдром ранней реполяризации желудочков и нарушение внутрижелудочковой проводимости- советую сделать эхокардиографию ( узи сердца), для оценки размеров камер сердца, исключения органической патологии, оценки структуры клапанов сердца
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ ничего страшного нет, но ЭХО-КГ всё таки лучше сделать, так как более информативнее.
Похожие вопросы по теме
- 22 Марта 202116 ответов
- 1 Марта 202127 ответов
- 9 Ноября 202023 ответа
- 8 Октября 202025 ответов
- 15 Сентября 202020 ответов
- 11 Сентября 20207 ответов
- 20 Апреля 202023 ответа
- 16 Апреля 20207 ответов
- 15 Апреля 202025 ответов
- 6 Октября 201919 ответов
