Консультация терапевта /

Чувствую биение сердца и высокий пуль — вопрос №589877

Добрый день! Судя по наличию антите я перенесла ковид и не могу с апреля восстановиться. А до этого у меняиеще и ПА начались и все наложилось др.на друга.
Сейчас я чувствую биение сердца и у меня резко повышается пульс +/-100 уд, даже если встанешь и пройдешь, чувствую сильное биение сердца,как будто была длительная физ.нагрузка. С левой стороны в области сердца иногда чувствую слабость.

В поликлинике выписали бисапролол другой врач конкорд, и больше ничегг, сказали что в витаминах нет необходимости. А если у меня высокий пульс эпизодически, зачем мне эти препараты? Вот с утра 60 уд.мин, а по назначению мне надо выпить конкор, зачем? Чтобы пульс еще ниже опустить?

В платной клинике мае мне прокололи в12, прописали нейробион, после него я заметила тоже сердцебиение было, я сдала анализ на вит.Д, выявили его дефицит и назначили пить вит.Д в дозе 10 000ед на месяц, потом 5000 мес, потом 2500 итд.
По 5000 я начала пить витамини в водорастворимой форме и то ли это совпало, то ли нет, но после приема заметила резко увеличиный пульс, в первый раз выпила 1/8 анаприлина, во 2ой раз 1/16, пульс пришел в норму. Д пить перестала.
Витамин Д может повышать пульс?
Кардиограмму и эхо сдавала в мае, все было хорошо, недавно еще раз сделала кардиограмму, узи сосудов,ОКА-прикрепляю.

Так как тут рекомендуют препараты магния при пульсе, я сдала анализ 0.89 при норме 0.66-1.07, значит магний мне не надо пить?
Коагулограмма в норме все показатели, а вот д-димер немного завышен 0.66, при норме 0-0.55. Очень переживаю на счет него.
Т.к.в июле случился сильный цистит с повышением СРБ в крови, сейчас моча,посевы в норме, но все равно есть неприятные ощущения иногда. Я решила пересдать СРБ, но видимо мне сделали другой анализ СРБ ультрачувствительный 0.400 при норме до 1.0.

Пожалуйста подскажите в каком направлении мне двигаться? В поликлинике считают что все хорошо у меня. Но ведь восстанавливаться надо, людям и омегу и цинк,селен назначают, а мне ничего.
Я устала от своего состояния.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
После болезни вы ТТГ , Т4 и ферритин не проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Анна, ТТГ в норме, узи щетовитки делали там тоже все нормально. У меня есть узелок, судя по динамике он растет, сейчас 0.8. Но мне сказали,что все нормально.
Сказали, что если ТТГ норма, то т3 и т4 делать не надо.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
А ферритин?
Клиент
Анна, нет не сдавала
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Ваши симптомы очень похожи на проявление латентного дефицита. В норме значение ферритина должно быть близко к цифре вашего веса, если он снижен, то надо будет начать прием железа.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Тахикардия может развиваться на фоне заболеваний щитовидной железы(необходимо исследовать функцию выполнив ТТг), анемии ( ОАК без патологии, поэтому необходимо исключить железодефицит - ферритин,сыв железо), дисрегуляции работы вегетативной нервной системы.
До результатов обследований рекомендую продолжить прием вит Д, селцинк плюс 1 т 1р в день до 3мес, мексидол 2т 3р в день месяц, цитофлавин 2т 2р 2 недели, ново пассит 1т 3р в день 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Марина, я цитрфлавин уже принимала, после него мексидол, неделю назад закончила прием.
Клиент
Марина, я посмотрела в селцинк плюс содержится витамин С, у меня чешутся руки, если я съем много цитрусовых или начинаю прием витамина С в чистом виде. Мне можно принимать этот препарат?
Невролог, Терапевт
здравтсвуйте, такие симптомы могут быть проявлением тревожного синдрома, так как другие причины вы исключили. Нужно начать прием фенибут по 250 мг утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фенибут мне не подходит, я уже пробовала его принимать, плохо переношу. Поэтому мне назначали Стрезам, я его принимала около 2х мес. Я плохо переношу отмену такого рода препаратов.
Я была недавно у невролога, мне назначили Грандоксин, почитала побочки и противопоказания, и переживаю на счет приема.
Не подскажите как атаракс переносится по практике?
Невролог, Терапевт
атаракс перпеносить нормально, елси пить только его без фенибута, то по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь. Если плозо переносите препараты, то начинать с малой дозы и постепенно повышать
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вполне возможно, что это проявления постинфекционного астенического синдрома. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Обязательно сдайте в комплексе ОАК +Сывороточное железо, тканевой ферритин. Легкие успокоительные средства (возможно, что травяные)
Принятый ответ
Клиент
Ольга, когда начинаю пить витамин С, у меня начинается чесотка, поэтому не могу его пить. Возможно ли это заменить например пить шиповник? Там же тоже есть С,но я прочитала что шиповник сгущает кровь, а у меня есть превышение Д димера, с этим как мне быть?
Клиент
Ольга, а что такое адаптогены?