Беременность, ветрянка

Здравствуйте, помогите пожалуйста заболела ветрянкой 15 недель, гинеколог говорит лучше сейчас прервать беременность, Я даже не знаю как мне теперь поступить и что делать с этим.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ветрянка не противопоказание для беременности!
Не нужно ее прерывать!!!!
Как общее самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, была 3 дня температура 38 но Я сбила парацетамолом и все прошла

Хорошо. Пейте побольше жидкости. На плода не повлияет, не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, ещё хотела спросить, это срок Я сказала по скринингу, или надо от зачатия говорить?

По скринингу считаем точный срок.

Принятый ответ

Здравствуйте! После 12 недель ветрянка никак не повлияет на малыша, да вам и никто не прервет беременность - это не показание
Скажите, высыпания обильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, высыпания на спине и на животе, немного лицо, среднее

Скажите пожалуйста повышение температуры тела есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, было до 38,но Я сбила, три дня

Отлично? тогда вообще не переживайте Единственное, что может быть - последствия - Взвесь в водах околоплодных, но ничего страшного
А что сейчас принимаете из препаратов?

Принятый ответ

Здравствуйте. Что значит прерывать беременность? Бегите от этого доктора.
Ветряная оспа никаким образом не окажет влияние на плод после 12 недель беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, а дополнительно можно что то пройти, например забор околоплодной жидкости?

Ничего не нужно делать.
Сейчас полноценное сбалансированное питание, дополнительный приём калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания, меньше стресса

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, в таком сроке это не является показанием для прерывания беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. С момента поацентации ветрянка не влияет на беременность.

Здравствуйте. Беременность прерывать не нужно! Органы и системы уже сформированы. Какие у вас жалобы сейчас?

Наталья, добрый вечер Ветряная оспа никогда не является противопоказанием для вынашивания! Ни в коем случае не прерывайте беременность!!!