Работа акушером

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли мне работать акушеркой, если у меня кальцинаты в лёгких. КТ лёгких - признаков объёмного воспалительного поражение органов грудной клетки не выявлено. Поствоспалительные метатуберкулезные изменения в S1 левого лёгкого. В S1-2 левого лёгкого субплевральные и перибронхиальные участки очагового и тяжистого фиброза с включениями кальцинатов. Это последний результат КТ. На учёте в тубдиспансер не состою. Каждый год прохожу полное обследование в тубдиспансер. Изменений нет. Но мой фтизиатору сказал, что работать с детьми я не имею право. Это правда?

Здравствуйте! Вы можете работать. Если кальцинаты нашли впервые, то, конечно, стоит перестраховаться и пройти полное обследование у фтизиатра, чтобы не пропустить какой-то небольшой участок активного процесса. Но в целом противопоказаний к работе нет. У многих людей есть кальцинаты в лёгких и это никак не говорит об активном заболевании

Ольга, спасибо Вам большое.!!!!