Что делать если все чешется

Появились вши ,обработала голову перметрином прошло три дня ,до сих пор чешется, и как будто ползает кто то, помогите как вылечить ,и плечи тоже чесались ,но как обработала прошла аллергия на плечах !

Здравствуйте.
Необходим очный осмотр дерматолога на наличие педикулеза.
По результатам осмотра принимается решение о необходимости дополнительной обработки.

Добрый день! Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу , возможно нужно будет повторить лечение .

Здравствуйте, вам необходимо обратиться очно для осмотра волосистой части головы, возможно потребуется повторная обработка.

 - отвечает  СпросиВрача –
krestinkina@yandex.ru
Клиент

Марина, ну я вычесываю и видела их

 - отвечает  СпросиВрача –
krestinkina@yandex.ru
Клиент

Марина, а не отравлюсь если опять обработаю он же токсичен

Необходимо обработать повторно, вычесывать необходимо ежедневно. Средства от вшей никак не влияют на гниды( яйца) , они прикреплены к волосу клейким веществом. Берите расческу с частыми зубьями, надевайте на нее плотно вату, смачивайте в слабом растворе уксуса( развести 9% 1 к1 с водой) и вычесывайте. 1 вошь в день дает 8-10 яиц. Необходимо вычесать все яйца( гниды).

Не отравитесь, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
krestinkina@yandex.ru
Клиент

Марина, а почему тогда написано что он токсичен?у меня никогда не было а это где то подцепила все дни ревела

Не ревите, а вычесывайте. Все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
krestinkina@yandex.ru
Клиент

Опять помыть голову перметрином, и вычесывать?

Да, самое главное вычесать все до одной

 - отвечает  СпросиВрача –
krestinkina@yandex.ru
Клиент

Марина, а смотрите они выживают на полу или ещё где нибудь

Принятый ответ

Без хозяина погибают через сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
krestinkina@yandex.ru
Клиент

Марина,

 - отвечает  СпросиВрача –
krestinkina@yandex.ru
Клиент

Марина,у меня гребень пластиковый металлической нет только заказала

Добрый день.

Необходима очная консультация дерматолога для уточнения диагноза.

Это важно.

Не откладывайте.

С уважением.