Почему болит в области желудка
Здравствуйте, подскажите уже месяц болит в области желудка, отдаёт в правую сторону, со сторону подреберье, иногда в левую сторону отдаёт и присутствует тошнота, сдавал мочу там всё в норме, кал на скрытую кровь тоже всё нормально, клинический анализ там тоже всё нормально, делал УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ, там загиб жёлчного пузыря, скажите это не критично? Результаты пришлю
Принятый ответ
Алексей, добрый вечер
По узи брюшной полости норма
Как давно была гастроскопия? Что из препаратов принимали?
Нелли Фанисовна, принимаю Тримитад,Де нол,Нексиум, Ганатон, ну как то не очень, сдавал кровь на скрытую кровь там норма, всякие онкомаркеры там тоже всё нормальнл
А гастроскопия была ?
Как долго пьете препараты ?
Нелли Фанисовна, не было, уже две недели как
Денол пьете 2 таблетки 2 раза до еды
Нексиум утром до еды 1 таблетка
Ганатон 3 раза до еды ?
Тримедат нужно убрать
Что остается из жалоб?
Нелли Фанисовна, и присутствует тошнота, но когда бегаешь вроде нормально всё, потом заново
Нелли Фанисовна, тошнота, но она то есть то проходит, это каждый день, отдаёт в правую сторону, со стороны подреберье, дискомфорт в области желудка
Нелли Фанисовна,сдавал клинический анализ, с-реактивный белок, мочу, кал на скрытую кровь, там всё в норме
Вообще эффекта нет от терапии?
Терапия по жалобам адекватно назначена
Нелли Фанисовна, ещё принимаю Одекромон два дня, но эффекта не знаю, дискомфорт в области желудка, отдаёт в правую сторону
Нелли Фанисовна, а тошнота присутствует почему?
Нелли Фанисовна,
Нелли Фанисовна, а так по обследованиям и анализам ни чего критичного нет?
У вас три препарата , которые по эффекту примерно одинаковые
Тримедат
Ганатон
И одекромон
Оставьте ганатон и все
Тошнота и горечь во рту от рефлюкса желчи
критичного нет по результатам обследования
Нелли Фанисовна, горечи нет во рту, налёта на языке нету
Тошнота может быть с привкусом горечи и без
Нелли Фанисовна, и ещё бывает как будто воздух выходит, как будто, отрышка
Это все проявления рефлюксной болезни, и не смыкания сфинктера между желудков и пищеводом
Нелли Фанисовна, что посоветуете? Это всё не критично по всем показаниям?
Я советую ганатон и урсосан
Первый до еды 3 раза
Второй 3 раза после еды
Нелли Фанисовна, подскажите пожалуйста, а как можно сделать гастроскопию без пихания препарата через рот? К вам нельзя записаться на приём?
Есть трансназальная гастроскопия
Записаться очно всегда можно
Если вы из Москвы
Нелли Фанисовна, да, я из Москвы, а что означает это процедура и как записаться к Вам?
Нелли Фанисовна, и сколько примерно будет стоить процедура, чтобы быть готовым?
Я не могу личную информацию на сайте разглашать
Нужно искать самому
Примерно также по стоимости, зонд не чувствуется
Нелли Фанисовна, а что означает зонд не чувствуется?
Он тонкий, через нос проходит. По диаметру тоньше , чем обычный
Нелли Фанисовна, а то что я де нол принимаю с ним можно делать?
Да, можно
Просто картина уже смазана после лечения
Нелли Фанисовна, а что значит картина смазана?
Обычно сначала проводят диагностику - потом начинают лечить
На фоне лечения омепразолом и препаратом висмута слизистая уже зажила, мы видим уже эффект от терапии, а не то, что было исходно
Нелли Фанисовна, здравствуйте, я сделал гастроскопию посмотрите пожалуйста
Нелли Фанисовна, посмотрите пожалуйста
Доброе утро
Увидела, есть признаки поверзностного воспаления в желудке, не смыкание сфинктера между пищеводом и желудком, ничего критичного
Нелли Фанисовна, а чем лечить? А то что тошнота присутствует?
Нужны препараты для моторики
Например курсом мотилиум или ганатон
Мотилиум назначают при тошноте в том числе , но курс короче - 10-14 дней
А ганатон дольше- и до 1,5 месяцев прием
Ганатон может вам не подошел
Нелли Фанисовна, а по результатам ни чего криминального нет, можно выдохнуть?
Эрозий, язвенных дефектом нет
Ничего серьезного
Нужно просто время
Моторика быстро не нормализовывается
Нелли Фанисовна, подскажите ещё пожалуйста, а от этого может тошнить??
Да
Желчь забрасывается в желудок
Это и вызывает тошноту
Нелли Фанисовна, а чем это можно убрать тошноту, чтобы не было
Препараты для моторики- мотилиум например- писала выше
Курс 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Загиб желчного пузыря - это такая врожденная анатомия и патологией не является. Лечить загиб никак не надо. Тем более в желчном пузыре не обнаружено ни сладжа, ни камней. Желчный пузырь у Вас в норме.
Прикрепите пожалуйста остальные обследования.
Виктория Олеговна, остальные только кровь сдавал, клинический, моча, кал на скрытую кровь, с-реактивный белок, онкомаркеры различные там всё в норме
Биохимию крови сдавали? Билирубин, АЛТ, АСТ...
Тошнота после приема пищи?
Отрыжка присутствует после приема пищи?
Виктория Олеговна,аст, алт в норме, тошнота без причин может быть, но после еды бывает легче, отрыжки нет, горичи нет, налёта на языке нету
Тошнота на фоне стресса?
Виктория Олеговна, нет, тошнота присутствует сама, я не нервничаю, стрессов нет
В связи с тем, что Вы приложили только результат УЗИ ОБП, и со слов по анализам все хорошо. Необходимо дообследование ЭГДС. Так как у вас болит желудок, необходимо исключить патологию ЖКТ.
Виктория Олеговна, я различные онкомаркеры сдавал, там тоже всё нормально
Патология ЖКТ это не только онкология, а язвы, гастриты, которые могут вызвать данную симптоматику. Необходимо выполнить ЭГДС.
Виктория Олеговна, я вроде принимаю де нол, нексиум, ганатон и Одекромон два дня, а остальные как две недели принимаю
По результатам ЭГДС можно будет скорректировать лечение. Возможно вы лечите не то и не тем.
Виктория Олеговна, а тошнота почему присутствует?
Это проявление диспептического синдрома, если мы говорим о патологии со стороны ЖКТ. Необходимо выполнить ЭГДС и дальше говорить о лечении. Вы недообследованы.
Виктория Олеговна, ещё бывает как будто воздух выходит, как отрышка
Вы ранее писали, что у Вас нет отрыжки.
Виктория Олеговна, не предовал как то этому значению, а щас вот было и до этого, правда не постоянно, а через раз как то
У Вас возможно ГЭРБ, поэтому и отрыжка.
Сделайте ЭГДС.
Виктория Олеговна, а попить чеги посоветуете пока
Виктория Олеговна, что посоветуете попить?