Кот чихает

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кот чихает, у него течет с носа и глаз, и воспалились лимфаузы. Это простуда? Чем лечить? В глаза капаем капли с антибиотиком, уже почти прошло воспаление. Чихает часто.

Возможно это не воспаление, а аллергическая реакция. Обратитесь к ветеринару, возможно назначение в/м иньекций