Нужна ли операция?

Здравствуйте!У меня в 2018 году в перешейке был обнаружен гипоэхгенный узел 13*8 мм.Состояла на контроле.Последнее УЗИ:в перешейке 2 гипоэхогенных узла-центрально-8.6*3.5 мм с эхогенной капсулой с микрокальцинацией,аваскулярней и левее,на границе с левой долей-9.7*4.8 мм.Анализ на гормоны в норме.Сделала биопсию-изогипонеоднородное обр-ние с участками кальцинации 17.2*7.9 мм Диагноз:папиллярная карцинома под вопросом.

Здравствуйте. Да, нужно удалить это образование.

Наталия, почему удалять,если на контрольных УЗИ узел сказали уменьшается,анализы в норме,а биопсия под вопросом?

Любой вопрос в онкологии - это показание к удалению. Вы можете пересмотреть стекла в цитологической лаборатории онкодиспансера.

Наталия, спасибо за консультацию