Йодофильная флора у ребенка
Здравствуйте, сдавали кал на я/г ребёнка 4 года, причина запоры проходим обследование. Пришёл такой результат. Как восстановить флору? Опасны ли эти бактерии? По узи джвп. Синдром жильбера подтверждённый.
Принятый ответ
Алла,здравствуйте.
У ребёнка газообразование повышено? Как давно запоры?
Анастасия, здравствуйте, газообразование последнее время повышено сильно, заметила. Запоры давно с 1 года, врач говорит удлиненный кишечник. Пока пьём форлакс
Йодофильная флора это бактерии,которые окрашиваются под действием йода. Они вызывают бродильный процесс в кишечнике, в следствие чего метеоризм,газы,беспокойство.
Для микрофлоры нужно пробиотики , либо употребление в питание кисло молочных продуктов
Также можно подключить креон на 5 дней по 1/2 капсуле 3рвд.
Как давно принимаете форлакс?
Анастасия, только начали, дня три, прописали на 2 месяца
Анастасия, креон давать затруднительно, так как ребёнок ходит в садик, дома только ужинает. Воспитатели никакие Лекарства не дают в садике.
Вы его можете давать утром и вечером 2раза тогда
Принятый ответ
Здравствуйте Алла , ДЖВП по это врождённое, ничего страшного в этом нет, но нужно Соблюдать диету, исключить жирное, жареное, сладкое, копчёное , желательно кушать в одно и то же время, не голодать, не переедать, давайте малышу креон по 1капсуле во время еды 2 р в день, форлакс продолжайте. Будьте здоровы!
Шалала, здравствуйте, утром перед садиком не кушает пьёт только кефир, нужно ли с кефиром давать креон?
С кефиром не желательно, кашу не кушает?
Шалала, нет, завтракает в садике
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте баксет бэби 1 раз в сутки в течение 10 дней