Боль слева, выше груди

Болит слева выше груди, боль не резкая и не всегда. Боюсь не сердце ли? Нужно ли делать узи сердца, чтобы проверить. Ещё я могу грешить на то, что у меня мучает лопатка, Толи мышцы воспалены, не знаю все хрустит при повороте шеи или если руку поднимаю, типа зарядки выполняю, началось с того, как родила ребенка, на руках все время. Не знаю как и быть.

Принятый ответ

Добрый вечер! 1.мы исключаем острую сердечную патологию

Для этого экг!!!! Вы кормите грудью?

Анастасия, нет уже не кормлю.

Мидокалм 50 мг 3 раза в день для начала

Принятый ответ

Добрый день! По описанию это не сердце , типичная картина невралгия

Принятый ответ

Здравствуйте! Достаточно выполнить ЭКГ, больше похоже на проблему неврологического характера, необходимо обратится к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, суля по описанию похоже на проявление остеохондроза позвоночника, на сердечные боли жтл не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию похоже на невралгию, вам желательна очная консультация невролога

Здравствуйте, у вас признаки обострения грудного остеохондроза с межрёберной невралгией. Если на ГВ, то упражнения для спины, массаж, аппликатор Ляпко или Кузнецова по 10-15мин ежедневно. Найз гель/долгит или любая мазь с нестероидный противовоспалительным препаратом на болевые точки.
Сердце проверить можно, в плановом порядке сделать ЭКГ. Показаний для узи сердца у вас нет.

Здравствуйте! Возможно невралгия. На сердечные не похожи

Здравствуйте.
По описанию болевого синдрома это неврагенный тип болей на фоне дегенеративных заболеваний позвоночника. Для уточнения диагноза рекомендую выполнить МРТ грудного отделе позвоночника.
На данный момент для купирования болевого синдрома аркоксиа 90мг ,мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Профилактика - лечебная гимнастика, ограничение подьема тяжестей, достаточная физическая активность.