Жжение во влагалище при сексе

Здравствуйте! У меня диабет 2-го типа, может ли жжение во влагалище возникать при половой близости из-за этого? Ещё на половых губах появились папиломы... Тоже малоприятная вещь, появились после удаления молочной железы. И на месте шрама тоже множественные папиломы появились... Что делать? Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Папилломы можно удалить с помощью лазера или жидким азотом. Нет, жжение из-за за этого не может быть, сдайте анализ фемофлор 16

Елена, добрый вечер! Папилломы спокойно можно удалить лазером. Если сахар крови в норме, то жжение вызвано атрофическими (возрастными) проблемами. Вы сдавали цитологию выделений из цервикального канала?

Принятый ответ

Здравствуйте! А вы не могли бы приложить фото?
Скажите, пользуетесь смазкой?

Добрый день.
Из за сахарного диабета может быть молочница, которая и может вызвать такие симптомы.
Сдайте мазок на флору.
Высыпания могут быть признаны ВПЧ.
Сдайте ПЦР на ВПЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас жжение скорее всего возникает от недостатка эстрогенов. Как давно эта проблема?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, не бывает ли сухости во влагалище? Используете ли вы дополнительно лубрикант при половом акте?

Здравствуйте. Жжение может быть связано с повышением сахара ,вы часто измеряете? Так же при бак вагинозе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
В любом случае нужно исключить нарушение микрофлоры влагалища и сдать мазок на флору и цитологию с шейки матки.
По поводу папиллом - можно удалить их, если они доставляют дискомфорт