Консультация гинеколог-эндокринолога /

Жжение во влагалище при сексе — вопрос №590523

Здравствуйте! У меня диабет 2-го типа, может ли жжение во влагалище возникать при половой близости из-за этого? Ещё на половых губах появились папиломы... Тоже малоприятная вещь, появились после удаления молочной железы. И на месте шрама тоже множественные папиломы появились... Что делать? Что это может быть?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Папилломы можно удалить с помощью лазера или жидким азотом. Нет, жжение из-за за этого не может быть, сдайте анализ фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый вечер! Папилломы спокойно можно удалить лазером. Если сахар крови в норме, то жжение вызвано атрофическими (возрастными) проблемами. Вы сдавали цитологию выделений из цервикального канала?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А вы не могли бы приложить фото?
Скажите, пользуетесь смазкой?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Из за сахарного диабета может быть молочница, которая и может вызвать такие симптомы.
Сдайте мазок на флору.
Высыпания могут быть признаны ВПЧ.
Сдайте ПЦР на ВПЧ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас жжение скорее всего возникает от недостатка эстрогенов. Как давно эта проблема?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, не бывает ли сухости во влагалище? Используете ли вы дополнительно лубрикант при половом акте?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Жжение может быть связано с повышением сахара ,вы часто измеряете? Так же при бак вагинозе.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена
В любом случае нужно исключить нарушение микрофлоры влагалища и сдать мазок на флору и цитологию с шейки матки.
По поводу папиллом - можно удалить их, если они доставляют дискомфорт