Ноющие боли в самом низу живота с право

Здравствуйте. Сегодня 3 день как ноющие боли внизу живота с право в районе яичников и в пояснице справо.Вчера сдала анализ крови и мочу.Сейчас проснулась почувствовала что бурлит и крутит живот пошла в туалет стул оформленный светлого цвета. Очень боюсь что аппендицит спрашивала про анализ крови доктора сказали что можно исключить аппендицит т.к анализ крови в норме. Правда моча плохая(температура 36.8.скажите угражает ли что то моей жизни?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше показаться к хирургу повторно, должно осмотреть руками очно. И только тогда можно исключить. Сейчас сложно судить о вашем состоянии так как нужен осмотр.будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Данил, получается по крови нельзя исключить? Посмотрите пожалуйста загрузила фото где болит

Нет по крови точно нельзя исключить. По крови и моче больше конечно данныз за инфекцию мочевыводящих путей но аппендицит надо исключать здесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Данил, получается нужно вызывать скорую помощь? т.к в ближайшее время не получается попасть к хирургу (

Верно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дианоз аппендицит не ставится по анализу крови- это только личный очный осмотр врача.
Рекомендую обратиться в приемное отделение стационара для осмотра врача хирурга и гинеколога

Принятый ответ

Яна, здравствуйте.
Аппендицит - диагноз клинический. Т. Е по анализам мы его не ставим, только на основании осмотра.

По анализам и клинике у Вас инфекция мочевыводящих путей, вероятнее всего обострение пиелонефрита.

Рекомендую Вам :-но-шпа 1т2р.д
Канефрон 2др 3р.д 1 мес
Фурагин 100мг3р.д 10дн

В плане дообследования :бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, осмотр гинеколога, мазок на флору и бак.посев.
Узи органов малого таза.
Далее при необходимости подбор антибиотиков на основании результатов

Температура у Вас есть?
В течение 3х дн боли усились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, температура 36,8.боли не усилились как были ноющие так и остались . В детстве заработала цистит правда не было обострение лет 5 уже

Аппендицит так не протекает однозначно.
Рекомендации по лечению и дообследованию выше.
+сдайте кал на копроскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, были уже похожие боли месячев 6 назад тогда при УЗИ увидели жидкость в малом тазу сказали что была поздняя овуляция и эта жидкость раздражала матку (вот и сейчас похожие боли и с той же стороны

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, спасибо вам большое ? успокоили (я могу быть уверенна и не бояться аппендицита?

Да, если сейчас овуляция, возможно.
Небольшое количество жидкости в позадиматочном пространстве является нормой во второй половине цикла

Но результат мочи свидетельствует об инфекционно-воспалительном процессе, который требует лечения и дообследования

Аппендицит не болит 3 дня, без температуры и лейкоцитоза.
За 3 дня, как правило, перитонит или инфильтрат + выраженная интоксикация

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, я вас поняла аппендицит исключаем.буду дообследываться. Скажите ещё пожалуйста а госпитализация экстренная мне не нужна точно?

Яна, я не вижу Ваш живот. Но судя по анализам, клинике и Вашим жалобам ситуация не экстренная. Аппендицита исключаем. Начните лечение. В течение 2х суток максим оцените эффективность. Почувствуете неблагополучие, обратитесь очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, спасибо большое

Пожалуйста, будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга,здравствуйте сегодня пойду делать УЗИ почек (очень переживаю (скажите а чего вообще ждать с таким анилизам? Какой может быть диагноз?

Яна, посмотрела протокол узи почек и мочевого пузыря.
Ничего страшного нет.
Имеются небольшие конкременты в почках и нефроптоз справа.
Рекомендации по лечению выше в силе. +сдайте мочу на бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам
+чтобы определиться со степенью нефроптоза необходимо пройти урографию. Для этого необходимо записаться к урологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, здравствуйте. Ночью проснулась от сильного озноба и температура 38 с очень сильной болью в почке с право вызвала скорую отвезли в больницу сделали УЗИ и сказали что нужно ложиться вроде как камень нашли. Очень переживаю скажите как камни лечат в больнице? Вот блин на носу ещё 1 сентября сын должен пойти в первый класс(

Яна, здравствуйте.
Лечим антибиотиками, спазмолитиками, анальгетиками.
Смотрим, где локализуется камень.
Если требуется, устанавается стент в мочеприемник (по ситуации)

Не волнуйтесь, Вам сказали, где камень застрял?
Ведь на узи, которое Вы прикрепили не было крупных конкрементов, которые могли бы перекрыть отток из почки

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, вот по этому я и удивилась (то УЗИ что я делала все хорошо было сказали немного песок и всё а здесь у меня шок просто(

Не переживайте, Вы находитесь в специализированном отделении, где Вам окажут всю необходимую медицинскую помощь.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, сейчас появился жидкий стул(

Скажите обязательно об этом лечащему врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, стул жидкий коричневого цвета и много газов (пока не могу врача найти

Вы находитесь в отделении и самостоятельно лечиться будет не правильно.
Такой стул возможно от антибиотиков.
Можно принимать пробиотик, например бак-сет форте 1к 2р.д 14дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, я не принимала антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, здравствуйте(сделали кт посмотрите пожалуйста результаты так как доктор сказал что если лучше не будет ставить трубку (хоть и сказал что по кт нет нечего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна !
Прямой угрозы Вашей жизни нет никакой ! Ваши доктора правы, у Вас ничего характерного для аппендицита нет, кроме локализации боли в правой нижней половине живота ! Анализ крови тоже у Вас свидетельствует против аппендицита , а анализ мочи , - за явную урологическую патологию ! Учитывая, то ,что боль у Вас не исключительно в пояснице , как бывает при почечной патологии, а в правой нижней половине живота , можно предположить ,что у Вас проблема в мочеточнике , близко к месту его впадения в мочевой пузырь ! В нём может оказаться небольшой камушек или даже песок !
Имеется ли угроза ?
Да имеется, она заключается в том ,что отток мочи из почки в мочевой пузырь может затрдниться, моча может скапливаться в почке и вызвать гидронефроз !
Что делать ?
Обязательно нужно провести УЗИ почек и мочевого пузыря , убедиться в отсутствии гидронефроза и получить лечение адекватное тому ,что покажет результат УЗИ !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, значит аппендицит можно точно исключить? УЗИ сегодня сделаю

Да, именно так ! Был бы у Вас изначально аппендицит и если не оперировать ,он бы лопнул через сутки , сильнейшие боли и Вам бы было не до переписок , уже бы давно лежали в больнице !
Отдача боли в поясницу, изменения в моче , отсутствие лейкоцитов в крови ,- всё это говорит против аппендицита !
Это не значит, что я гарантирую ,что у Вас аппендицита не будет никогда ! Раз отросток у Вас имеется, то он когда - то и может воспалиться ! Но аппендицита у Вас нет сейчас !

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, я вас поняла спасибо ? большое за ответ развёрнутый всё понятно объяснили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, последний вопрос нет необходимости к экстренной госпитализации? Записалась на УЗИ на 13:30

Показаний для экстренной госпитализации по аппендициту нет , а по почке мне легче было бы ответить после УЗИ чем сейчас !
А раз нет УЗИ , то давайте будем ориентироваться по интенсивности боли и по температуре тела ! Дело в том ,что полный блок мочеточника и развитие гидронефроза протекает с сильными , не снимающимися болями и как правило с температурой не ниже 38 !
Если этого всего нет , то можно и подождать до УЗИ , одновременно проводя лечение :
- ЦИСТОН ПО 2 ТАБЛЕТКИ 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ДРОТОВЕРИН ПО 2 ТАБЛЕТКИ 2 РАЗА В ДЕНЬ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, температура 36.8 ноющие боли как и были сильнее не стали вроде(правда несколько пила ношпу боль совсем не убрала(ещё 3 день фитолизин пью особо изменений не заметила

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, я не могу сказать что боль сильная просто ноющая терпеть можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, иногда чувствую покалывание

Всё, то, что Вы перечислили говорит о том ,что блока мочеточника нет , т.е. ситуация не критичная , можно проводить лечение, что я написал и дожидаться УЗИ !

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, очень переживаю (а что за заболевания может быть с таким плохим анализом? Накрутила себя не могу место найти(

Ничего страшного я не вижу , песок в почках с периодическим воспалением , это очень часто встречающаяся патология , встречается чуть ли не у третьи населения , ничем страшным не чревато !

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, спасибо большое ?знаете я ещё вспомнила делала УЗИ надпочечников по заключению были дефузные изменения. Но тогда мне доктор сказал что это норма так ли или это может быть заболевание надпочечников?

Да, доктор был прав ! Если у Вас нет значимой артериальной гипертонии , то пока на много лет нужно забыть про надпочечники ! А к этим болям они никакого отношения не имеют !
Всё у Вас будет хорошо ! Какие Ваши годы , чтобы думать о надпочечниках !

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, я сделала УЗИ посмотрите пожалуйста последние 2 файла

На УЗИ обнаружено то , что мы с Вами предполагали : микролиты (песок) как в почках , так и в мочевом пузыре !
Побольше нужно употреблять жидкостей , арбуза, дыни и принимать те препараты, что я Вам написал !

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, здравствуйте. Ночью проснулась от сильного озноба и температура 38 с очень сильной болью в почке с право вызвала скорую отвезли в больницу сделали УЗИ и сказали что нужно ложиться вроде как камень нашли. Очень переживаю скажите как камни лечат в больнице? Вот блин на носу ещё 1 сентября сын должен пойти в первый класс(

Здравствуйте!
Камни , которые находятся в почке , лежат спокойно, не мешая оттоку мочи можно лечить дома ! Вас же госпитализируют потому, что камень мешает оттоку мочи , что вызывает воспаление почки (от этого температура!), а это уже экстренная ситуация, т.к. нужно спасать почку ! Не переживайте, раз Вас кладут , то безусловно нужно соглашаться и ложиться !

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, я же вчера делала УЗИ всё было хорошо(сейчас сделала кт доктор сказал будем смотреть оперировать или нет (очень страшно (я уже почти успокоилась а тут такое(

УЗИ не совсем точный метод , КТ значительно точнее !
НЕ переживайте , подобные ситуации , в том числе операции проводятся часто и как правило никаких осложнений не бывает !

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, скажите а как будет проходить операция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, сейчас появился жидкий стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, здравствуйте. (сделали кт посмотрите пожалуйста результаты так как доктор сказал что лучше не будет ставить трубку (хоть и сказал что по кт нет нечего страшного

ЗдравствуйТЕК!Ё У Вас плохой анализ мочи . Необходимо сделать УЗИ почек для исключения мочекаменной болезни..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дополнительно к ответам докторов могу добавить: чтобы окончательно определиться с острым аппендицитом нужен повторный осмотр хирурга и повтор анализов. А также не помешает осмотр дежурного уролога и гинеколога.
Вот тогда уже можно делать какие либо выводы и назначать адекватное лечение.
Здоровья Вам.

Здравствуйте. Никакой анализ не даст прямого ответа без очного осмотра хирурга.