Высыпания на ладонях. Стрептодермия?

Здравствуйте, уважаемы доктора! Прошу помочь в моей проблеме. Месяц назад на ладонях обеих рук образовались пятна, похожие на мозоли. Был зуд кратковременно и проходил. Было только удивление, откуда мозоли появились. Через 2 недели заметила пузырьки после почесывания. Врач выписал крем Тридерм. Мазала неделю. Но теперь очаг поражения стал расширяться. Помогите определиться с диагнозом. Еще через месяц начал чесаться большой палец левой руки и там появились пузырьки с жидкостью, которые лопнули и образовалась шершавость в этом месте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это дисгидроз кистей. Внутрь Зиртек 1 табл в день 7 днец. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней. Перчатки при контакте с бытовой химией

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего дисгидротическая экзема. Наружно акридерм или белодерм 10-14 дней. Внутрь цетрин или зодак 1таб в сутки 7-10 дней.
Не контактировать с бытовой химией и раздражающими веществами.

Принятый ответ

Здравствуйте, это дисгидротическая экзема, крем Акридерм или Комфодерм 2 раза в день 10 дней, затем при сохранении симптомов можно перейти на лостерин крем. Внутрь зодак или цетрин 1 таблетка в сутки. Ограничьте контакт с водой, бытовой химией, стрессы. Гипоаллергенная диета

Принятый ответ

Добрый день.

По внешним признакам и описанию это дисгидротическая экзема.

Наружно крем Акридерм утро и вечером 7 дней.

Здравствуйте это энтеровирус
Начните Циклоферон 10 дней

Принятый ответ

добрый день дисгидротическая экзема
наружно комфодерм к 2 раза в день 14 дней