Консультация уролога /

Следы крови в моче — вопрос №590720

Здравствуйте! Сдали ребёнку (3года)анализы перед садом, в анализе мочи проскочила "следы" крови и повышены эритроциты 3-4 в поле зрения. Ребёнок не жалуется, в туалет ходит регулярно. Объясните, что это? Опасно ли? К врачу записались на понедельник.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Посмотрела анализы. Ничего критичного и страшного нет. Количество эритроцитов допустимо. Если ребенка ничего не беспокоит, то ничего делать не нужно. Можно повторить анализ мочи через неделю с соблюдением правил сбора - собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, предварительно провести гигиенические мероприятия, собрать в стерильный контейнер. Если будет повышение эритроцитов, то тогда сдать анализ мочи по Нечипоренко, где посчитают количество эритроцитов в 1 мл мочи.
Клиент
Галина, подскажите для зачисления в детское дошкольное учреждение, это не критично? Я правильно понимаю. Мы сходим на очный приём к врачу, обязательно, но ехать куда срочно в выходные дни так понимаю, что нет нужды..
Уролог, Андролог
Да, срочности нет.
Клиент
Галина, спасибо большое. Вы не подскажите, как выбрать "ответ"?
Уролог, Андролог
При закрытие вопроса.